Вопрос № 137204 Опубликовано 12.01.2012 в 00:31

Как повлияет смена работы на льготный кредит

Мы оформили с банком договор на получение льготного кредита на строительство жилья под 1% на 40 лет в июне 2011, молодая семья, 2 детей, проживаем в городе с населением до 20 тыс.человек . Кредитополучатель муж. Деньги еще не получали. Мужу предложили работу водителя-международника с оформлением в РФ. Вопрос- как смена работы повлияет на кредит? Можно ли переоформить кредит на меня на прежних условиях?

Гаврилюк Дина :: Малорита

Ключевые слова: Льготный кредит на строительство, работа

  Ответов: 1

Нет, банки обычно не соглашаются на изменение кредитополучателя, особенно если муж Ваш уезжает из страны. Он ведь еще и поручителем будет являться, а справки о з/п из РФ особо принимать не хотят.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.01.2012 в 08:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 14:59

Работа водителем сменная. 1 неделя рабочая, 1 выходная. Просто, если оформление в РФ, это как-то повлияет на условия льготного кредитования или все 40 лет надо будет работать в городе с населением до 20 тыс.человек?

Гаврилюк Дина :: Малорита

  Ответов: 1

А зачем вообще что-то переоформлять? Главное- платить выплачивать кредит, ведь если вы его будете выплачивать, банк не будет проверять место работы мужа!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2012 в 08:33