Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение документы регистрация отработка ип договор контракт брак увольнение оформление суд молодая семья кредит наследство льготный кредит очередь раздел раздел имущества льготы развод гражданство налоги приватизация оплата лицензия декретный отпуск зарплата недвижимость отпуск прописка долг сроки права амнистия армия имущество аренда молодой специалист общежитие компенсация жилье ребенок налог оформление документов право алименты работа квартира строительство беременность иск пособие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137193 Опубликовано 11.01.2012 в 22:33

официальный дилер концерна Renault в РБ отказывается устранить заводскую неисправность в моем автомобиле(Renault)

предприятие ООО «Автопромсервис» называющая себя официальный дилер концерна Renault в РБ отказывается устранить заводскую неисправность в моем автомобиле(Renault). Письменно подтверждает. что мой автомобиль попадает под отзывную компанию проводимую концерном Renault по устранению неисправности,но для проведения необходимых работ отсылает меня к дилерам России,Польши,Украины, стран Балтии.Имеет ли право официальный дилер так поступать?Если они не правы,что мне предпринимать?Спасибо.

ващаев михаил :: минск


Ключевые слова: защита прав потребителей

  Ответов: 1

Если Вы купили свой автомобиль в ООО "Автопромсервис", то Вы имеете право предъявить свои претензии данному предприятию, отказ их не обоснован и его можно обжаловать в суде. Если же ООО "Автопромсервис" не имеет к Вашему автомобилю никакого отношения, то Вы можете предъявить претензии продавцу или изготовителю, а в случае их экономической несостоятельности (банкротства), Вы имеете право предъявить свои претензии поставщику или представителю на территории РБ. (Ст. 20 Закона "О защите прав потребителей") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 12.01.2012 в 01:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259909: Куда потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества?

Вопрос № 257991: Мною приобретен тачскрин для мобильного телефона. Подлежит ли данный товар надлежащего качества возврату?

Вопрос № 254877: Можно ли вернуть в магазин сетевой фильтр надлежащего качества?

Вопрос № 254185: может ли потребитель требовать деньги, а не выполнение гарантийного ремонта

Вопрос № 248043: Могу ли я вернуть автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы