Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права гражданство право налог наследство общежитие жилье молодой специалист контракт отпуск ребенок работа регистрация аренда раздел алименты развод недвижимость квартира кредит строительство брак льготы пособие армия выселение прописка увольнение оформление суд лицензия отработка оплата распределение налоги оформление документов приватизация компенсация беременность документы ип договор декретный отпуск льготный кредит сроки имущество иск долг молодая семья очередь продажа зарплата раздел имущества амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137186 Опубликовано 11.01.2012 в 21:36

Имеет ли право собственности родственник погибшего на неоформленный участок земли???(как бы глупо это не звучало)

Здравствуйте,уважаемые специалисты!У меня такой вопрос:12 лет назад семья(муж,жена)приобрела участок в дачном кооперативе,но не оформила покупку этой земли нотариально,не было составлено никаких договоров....(некая устная договоренность:мол,позже оформим...)Был построен (на данный момент не достроен) на участке домик и некоторые пристройки(сарай,туалет,гараж)Спустя 10 лет муж погиб,по истечение полугода жена нашла прежнего владельца и оформила покупку этой земли в нотариальной конторе(на себя)Теперь родственники мужа подали в суд,требуя отменить эту её сделку(признать первую договоренность,приводя в свидетели директора кооператива и соседей по даче(мол,они тоже принимали участие в строительстве и хотят 2\3 участка,и 2\3 стройматериалов(дом,гараж и т.д.))На право на наследство никто не подавал.Имеют ли на это право родственники мужа или нет?

Чижик Игорь :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, право владения., Недвижимость, строительство

  Ответов: 1

Ответить на Ваш вопрос точно невозможно без изучения документов дела. ПОэтому такой вопрос Вам нужно задать адвокату, который ведет это дело. Мое мнение - все возможно, правда истек срок исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.01.2012 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148010: желищный вопрос

Вопрос № 148009: желищный вопрос

Вопрос № 148007: желищный вопрос

Вопрос № 148006: желищный вопрос

Вопрос № 94981: Имееи ли право владения ли право проживания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы