Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск гражданство армия контракт раздел имущества пособие ип имущество амнистия молодая семья алименты брак документы молодой специалист право договор компенсация наследство продажа оформление документов налог лицензия долг раздел недвижимость распределение аренда права отработка квартира строительство жилье очередь оплата отпуск приватизация налоги прописка льготы общежитие льготный кредит развод кредит увольнение сроки беременность работа суд выселение зарплата оформление ребенок декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13718 Опубликовано 06.10.2007 в 04:46

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я - гражданин Германии и России (брак был заключён по немецкому паспорту, живу в Германии ), женат на гражданке Белоруссии, брак заключён в Белоруссии, пока менее года, детей нет. Хочу развестись, еше не знаю - будет ли жена против, думаю нет, делить нам нечего еше, к тому же свидетельство о браке потеряно, но есть ксерокопия. 1. Какие документы нужны для подачи на развод? 2. Куда нужно подавать на развод? 3. Как долго длится процедура развода? 4. Может ли жена развод без меня в Белоруссии оформить или обязателен мой приезд? 5. Если требуется мой приезд, то могу ли я приехать по русскому паспорту, или обязательно по немецкому (требуется виза) ? 6. Нужно ли восстанавливать свидетельство о браке в таком случае? Заранее благодарен. Спасибо.

Malzon Harri :: Frankfurt


  Ответов: 4

Не совсем понял, сколько у Вас жен )))) 1. Документы: исковое заявление (2 экз), свидетельство о браке (оригинал), копии свидетельств о рождении детей, квитанция об уплате госпошлины. 2. В суд про месту жительства ответчика. 3. Три месяца минимум. Суд может расторгнуть брак, не предоставляя обязательного срока в три месяца на примирение, если обе стороны согласны на расторжение брака и нет несовершеннолетних детей, но при международных делах такое обычно не практикуется. 4. Можете подать иск и ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. 5. Приезжать придется (на всякий случай) по тому паспорту, по которому регистрировался брак. 6. Нужно. 7. Можно нанять адвоката и вообще не ехать сюда (тем более что не факт, что дело рассмотрится быстро). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2007 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"жена у меня одна на данный момент, гражданств два" - это радует, что жена одна)) "Как я понял приезжать для подачи заявления не нужно( может жена подать, может даже по почте?!)" - да, можно по почте, не забудьте госпошлину оплатить. "но на суд о разводе приехать придётся" - можете подать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия, и не приезжать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2007 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, можете подготовить документы, переслать в РБ, знакомый оплатит пошлину и перешлет докменты вместе с квитанцией в суд. Вожможно возникновение вопросов на тему, Ваше ли это заявление, что можно пофмксить следующим образом: подпись на исковом заявлении заверить у нотариуса, поставить апостиль, потом, по получении данного документа в Беларуси, знакомый сделает перевод заверения нотариуса и апостиля, подпись переводчика заверит у нотариуса (белорусского) - это будет наверняка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2007 в 04:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш вопрос датирован 6 октября, и возможно утратил свою актуальность. Если нет, напишите мне по e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.10.2007 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2007 в 10:01

Большое спасибо. Я хотел еше уточнить: 1. Где нужно восстанавливать Свидетельство о браке, в ЗАГСе или в суде? 2. Мы женились в Пинске по месту прописке матери моей жены, жена же была и в данный момент прописана в Минске. Где же практически возможно подать на развод, в Пинске или в Минске, или в любом городе возможно?

Malzon, Harri :: Frankfurt


  Ответов: 1

1.В ЗАГСе по месту прописки жены - они дадут запрос в ЗАГС, регистрировавший брак. Или можно в ЗАГСе, регистрироваавшем брак (если этот ЗАГС существует) - это если нужно быстрее, или, например, если за дубликатом обратитесь Вы, а не жена. Если этого ЗАГС больше нет, обращайтесь в следующий по инстанции ЗАГС (городской/районный). 2.Иск о растроржении брака подается в суд по месту жительства ответчика (по общим правилам подсудности), т.е. в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2007 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2007 в 10:47

Извиняюсь, и еше: в каком городе можно восстанавливать Свидетельство о браке: в Пинске, в Минске, или там и там, в суде, в архиве, в ЗАГСе? Спасибо.

Malzon, Harri :: Frankfurt


  Ответов: 1

Если за дубликатом обратитесь Вы, то однозначно в Пинске. Если жена - она может в Минске в ЗАГСе по месту жительства, или в Пинске, по месту регистрации брака (как и Вы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2007 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2007 в 11:06

Совсем голова дырявая, и еще: заявление на развод нужно подавать по месту жительства ответчика, из этого следует: моя жена не может подать заявление, так как я вообще не прописан в Белоруссии, могу подать только я? Возможен ли вариант, если я временно пропишусь или нет, здесь не очень понятно?

Malzon, Harri :: Frankfurt


  Ответов: 1

Можно, конечно, притащить Вас в РБ, временно зарегистрировать, и подать иск. Но удобнее будет, если иск подадите Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2007 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
17 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы