Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготный кредит выселение наследство очередь молодая семья ребенок права компенсация контракт молодой специалист имущество налоги зарплата беременность армия оплата алименты развод декретный отпуск недвижимость право льготы сроки кредит общежитие суд продажа раздел ип иск документы пособие гражданство оформление распределение лицензия прописка брак амнистия долг приватизация налог увольнение отработка регистрация отпуск квартира раздел имущества работа договор жилье аренда строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137178 Опубликовано 11.01.2012 в 21:02

Имеют ли право нам отказать в прописке с заключением договора найма жилья?

Здравствуйте! Нашей семье очень нужна консультация. Ситуация следующая: мой муж работает в МЧС в Минской области. Ему обещали дать жилье в течение полугода, так как он живет в соседнем городе и каждую смену добирается на работу за свой счет. Прошло уже 1,5 года... Боролись за комнату долго, естественно с правом прописки, поскольку ребенок в этом году идет в школу, а без прописки мы его не можем оформитьв школу. Но сейчас сталкиваемся с тем, что прописку нам не хотят предоставлять и договор найма тоже не оформляют. Получается, что в любой момент нас могут попросить оставить комнату. Скажите, пожалуйста, имеют ли право нам отказать в прописке с заключением договора найма жилья (жилье нам согласны предоставить)? Мы с сыном живем в Гомельской области, нам придется переезжать. А без прописки я не смогу устроится на работу и сына определить в школу. На какие статьи Закона мы можем ссылаться? Заранее благодарю.

Сикорская Анна :: Мозырь


Ключевые слова: прописка, жилье

  Ответов: 1

где и кто предоставил комнату? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2012 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 12:36

Комнату предоставляет отдел МЧС г. Солигорск.

Сикорская Анна :: Мозырь


  Ответов: 1

Ну, так требуйте заключения договора найма. Вообще, первый раз слышу, что не хочет заключать наймодатель. В первую очередь он заинтересован, чтобы платили за жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2012 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы