Вопрос № 137178 Опубликовано 11.01.2012 в 21:02

Имеют ли право нам отказать в прописке с заключением договора найма жилья?

Здравствуйте! Нашей семье очень нужна консультация. Ситуация следующая: мой муж работает в МЧС в Минской области. Ему обещали дать жилье в течение полугода, так как он живет в соседнем городе и каждую смену добирается на работу за свой счет. Прошло уже 1,5 года... Боролись за комнату долго, естественно с правом прописки, поскольку ребенок в этом году идет в школу, а без прописки мы его не можем оформитьв школу. Но сейчас сталкиваемся с тем, что прописку нам не хотят предоставлять и договор найма тоже не оформляют. Получается, что в любой момент нас могут попросить оставить комнату. Скажите, пожалуйста, имеют ли право нам отказать в прописке с заключением договора найма жилья (жилье нам согласны предоставить)? Мы с сыном живем в Гомельской области, нам придется переезжать. А без прописки я не смогу устроится на работу и сына определить в школу. На какие статьи Закона мы можем ссылаться? Заранее благодарю.

Сикорская Анна :: Мозырь

Ключевые слова: прописка, жилье

  Ответов: 1

где и кто предоставил комнату?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2012 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 12:36

Комнату предоставляет отдел МЧС г. Солигорск.

Сикорская Анна :: Мозырь

  Ответов: 1

Ну, так требуйте заключения договора найма. Вообще, первый раз слышу, что не хочет заключать наймодатель. В первую очередь он заинтересован, чтобы платили за жилье.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2012 в 21:27