Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение имущество раздел имущества раздел кредит молодой специалист молодая семья документы распределение квартира алименты зарплата прописка оплата работа приватизация оформление документов гражданство армия право компенсация льготный кредит ребенок суд аренда пособие беременность увольнение оформление сроки отработка недвижимость налоги иск договор жилье лицензия декретный отпуск общежитие долг строительство развод наследство контракт регистрация права налог амнистия брак очередь льготы ип отпуск продажа







  • Lake River Side Hotel Spa - забронируй отель онлайн без наценок
    odessa.nemohotels.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137136 Опубликовано 11.01.2012 в 14:52

Кому достанется имущество после смерти отчима, если не оформлено наследство?

Моя мать замужем более 5 лет за человеком, который сейчас очень сильно болен (находиться при смерти), но у него есть совершеннолетняя дочь от первого брака. У отчима в собственности имеется имущество: два автомобиля, квартира, гараж. Кому достанется имущество после смерти отчима? Нужно ли сейчас оформлять собственнику дарение?

Рохманько Светлана Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 2

если нет завещания, то имущество наследуется по закону. наследники по закону 1-й очереди - родители, супруга, дети наследодателя. наследуют имущество в равных долях. если наследодатель желает, то может свое имущество завещать любому. для этого следует составить завещание у нотариуса. нотариус может составить завещание, прибыв к завещателю по месту его жительства. также, у нотариуса можно оформить и договор дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.01.2012 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

к нотариусу по месту нахождения имущества. нотариальные конторы страны оказывают такие услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.01.2012 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Вопрос № 260133: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы