Вопрос № 137113 Опубликовано 11.01.2012 в 13:00

При регистрации частного предприятия, по каким тарифам оплачивать связь и газ?

Являюсь собственником частного дома. Собственик не прописан. Прописана мать, на неё же оформлены услуги связи и газ (баллонный, привозной). При регистрации частного предприятия, по каким тарифам оплачивать связь и газ? Спасибо.

Резько Николай :: Брест

Ключевые слова: оплата связи и газа., юридический адрес, частный дом

  Ответов: 1

уточните ставки в соответствующих службах  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2012 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2012 в 16:28

На правах собственника имею частный дом. В настоящее время там прописана мама. На нее же оформлены услуги связи и доставка газа. При оформлении юридического адреса частного предприятия нужно ли оплачивать вышеперечисленные услуги по тарифам для юридических лиц? Внятного ответа из уст абонентских отделов данных служб не получил. Спасибо.

Резько Николай :: г.Брест

  Ответов: 1

Да, по тарифам для юр.лица.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.01.2012 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 18:59

Из уст работающих людей: меня могут заставить платить за услуги связи и газ при использовании в комерческих целях. А посколько я проживаю в другом городе, и использую мобильный телефон, переоформлять нет необходимости. Опять не понятно. Почему я должен платить за то, чем не пользуюсь? С переоформлением электричества вылетает приличная сумма. Могу ли я отказаться от услуг энергетиков и использовать бензогенератор? Сколько стоит процедура ликвидации? Спасибо.

Резько Николай :: Брест

  Ответов: 1

"Стоимость" процедуры ликвидации зависит от того, как соблюдались требования законодательства в процессе работы. Снимите офис и зарегистрируйте свой ЧУП в административном помещении. И дешевле, и проблем меньше  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2012 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2012 в 11:26

Являюсь учредителем и директором ЧУПа. Имею ли я право быть и ликвидатором предприятия?

Николай Резько :: Брест

  Ответов: 1

Да, имеете право быть ликвидатором  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.01.2012 в 09:40