Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа выселение приватизация оформление раздел имущества очередь общежитие льготный кредит амнистия регистрация гражданство имущество беременность сроки молодой специалист алименты отпуск права брак налоги аренда наследство компенсация льготы армия иск ип квартира работа суд увольнение недвижимость долг молодая семья договор оплата распределение пособие прописка контракт отработка зарплата кредит развод декретный отпуск строительство право раздел ребенок налог жилье документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13711 Опубликовано 05.10.2007 в 20:26

Помогите разобраться. Моя мать является собственником 1/2 части дома и там постоянно проживает с 1992 года. Второй собственник 1/2 части дома умер в 2003 году, оставив наследство 2-м сыновьям. Один был прописан в Минске и там же проживал - вступил в наследство. Второй был прописан, но не проживал с собственником и не вступил в наследство, так как постоянно употреблял спиртное. Но им было написано заявление в течение 6-ти месяцев. Но больше никаких оформление он не произвел. В 2004 году находясь в 1/2 части дома со своей семьей (жена, сын) они устроили пожар и их половина вся выгорела. После чего никаких ремонтных работ не производилось и не производиться по сей день. В 2006г. был суд о моральной компенсации со стороны моей матери. Суд признал их виновными и выплатить компенсацию. В 2006 году не вступивший в свое наследство сын умирает. Кто может претендовать на его 1/4 часть дома? Он был лишен родительских прав. Моя мать является родной тетей 2-м братьям. Ситуация странная и очень запутанная, так как нотариус уже с июня месяца не может ни оформить, ни дать официального ответа для дальнейших действий.

Гридюшко Лена :: Минск


  Ответов: 1

"Нотариус уже с июня месяца не может ни оформить, ни дать официального ответа для дальнейших действий",- вот это действительно странно. Подача заявления в нот. контору о выдаче свид-ва о праве на наследство, а также факт прописки по месту проживания наследодателя на момент его смерти - есть принянятие наследства. Если родителей нет, то родной брат - наследник второй очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 12.10.2007 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы