Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг контракт наследство жилье декретный отпуск недвижимость отпуск армия молодая семья алименты отработка оформление зарплата работа распределение раздел имущество право квартира льготный кредит раздел имущества суд приватизация аренда регистрация гражданство выселение амнистия оформление документов очередь развод лицензия договор налог молодой специалист увольнение строительство брак документы беременность компенсация пособие ребенок сроки права ип иск продажа кредит налоги общежитие прописка льготы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137109 Опубликовано 11.01.2012 в 12:15

какой документ о согласии на развод должен быть

Здравствуйте. Я уже обращалась с вопросами и описывала свою ситуацию (вопрос 120166).Хочу уточнить вопрос о разводе:муж приехал и находится здесь,но вопрос о разводе по прежнему остро стоит. Свое согласие на развод он сказал что даст мне.В каком виде,это согласие, должно быть и какой должен быть текст?так как он улетит через пару дней,мне надо срочно всё оформить пока он тут. Достаточно ли только,например, текст я наберу на компьютере а он подпишет?или обязательно от руки?надо ли заверить у нотариуса?Одним словом,как должен выглядеть документ для суда о его согласии на развод, чтобы потом не возникало вопросов.заранее благодарна.

Алена Р. :: минск


Ключевые слова: документ, согласие на развод, иностранец муж

  Ответов: 1

Должно быть написано, что он, такой-то не возражает против расторжения брака с гражданкой такой-то. Адресуется в суд в форме заявления с соблюдением требований ст. 109 ГПК РБ. Дата, подпись. Подлинность подписи я бы рекомендовал удостоверить у нотариуса, чтобы в будущем у суда не возникало вопросов. Можно напечатать, можно написать от руки - главное, чтобы читабельно было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2012 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 13:28

Подскажите плиз,ведь муж зарегистрирован по адресу моего проживания (вид на жительство продлен еще на 5 лет),это значит, что эту квартиру,без его согласия по сути, я не смогу продать (поменять) и т.д. Можно ли документально зафиксировать, и какой это должен быть документ, что типо его операции с данной квартирой не интересуют ,он согласен на всё типо. Одним словом,какой нужен документ от него и с каким текстом,чтобы в будущем я (или моя мама) абсолютно спокойно могла поменять (продать)квартиру (она принадлежит моей матери).Нотариально нужно заверять?? спасибо

Алена Р. :: минск


  Ответов: 1

Лучше его зарегистрировать по другому адресу. Или может написать заявление, что не возражает против продажи квартиры кому бы то ни было. Нотариально заверять нужно. Однако, какой дурак купит квартиру с турком в нагрузку? Разве что Ку-клукс-клан... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2012 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 10:41

День добрый.Подскажите,пожалуйста: у меня уже истекло три месяца с момента получения постановления суда (был подан иск на развод и 30.04.12-срок на примерение истек), каков срок, по Закону, ещё оговорен для получения очередного поставления (или повестки)для вынесения решения по иску об разводе.т.к. звоню в суд, а мне всё-ждите да ждите,якобы ещё 2 месяца может пройти.поясните пожалуйста срок,желательно со ссылкой на нормативный документ.спасибо

алена :: минск


  Ответов: 1

Ждите. Сроки нигде не установлены, все зависит от щагруженности суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2012 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191135: Как правильно написать согласие на развод?

Вопрос № 141206: образец заявления ответчика

Вопрос № 259397: Проверка документов при пропуске школу

Вопрос № 255063: Какие есть основания для перераспределения? Есть ли какое-нибудь документальное подтверждение права молодого специалиста работать на неполную ставку?

Вопрос № 254968: Имею ли я право работать на 0.25 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы