Вопрос № 137104 Опубликовано 11.01.2012 в 11:28

Почему арест был наложен только на один объект недвижимости ответчика ?

Добрый день.В 2009г. я выиграл судебный иск по договору займа. В порядке досудебной подготовки должны были быть приняты меры по обеспечению иска: наложение ареста на 2 квартиры ответчика. Обе квартиры находились в собственности ответчика. Суд наложил арест на квартиру, где проживает ответчик с детьми, а на вторую арест не был наложен, так как ответчик ее перепродал своему родственнику. Однако, ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТР НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА гласит что ответчик и по сей день является собственником второй квартиры. И в конце 2011 года хозяйственным судом на эту квартиру наложен арест (долгов у него туча). Ответчик выплачивает по 20% с зп долг, что меня не устраивает.1) Кто виноват в том что арест не был наложен ? 2)Как могло такое произойти? 3)Учитывая, что сумма долга существенна, можно ли каким либо образом конфисковать вторую квартиру сейчас? На данный момент в суде идет рассмотрение дела к этому ответчика по другим договорам займа.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: арест недвижимости

  Ответов: 2

Если он собственник, то пусть Ваш судебный исполнитель наложит арест на эту квартиру.  

Павел Игоревич :: 11.01.2012 в 12:01

Сделку о продаже можно признать недействительной. ОБратитесь в прокуратуру. Тогда на ту квартиру сможете наложить арест.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.01.2012 в 07:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 16:22

А какие документы мне должны выдать и кто, если будет наложен арест или откажут в нем?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Никакие. Вы сами вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, обратившись к суд.исполнителю.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.01.2012 в 10:24