Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение имущество оформление документов права квартира налог лицензия брак пособие наследство отпуск договор отработка увольнение продажа приватизация развод армия льготы раздел имущества компенсация оплата ребенок долг молодая семья беременность жилье льготный кредит контракт налоги амнистия зарплата работа прописка строительство аренда распределение недвижимость декретный отпуск регистрация право алименты гражданство кредит сроки оформление ип суд очередь молодой специалист общежитие документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137104 Опубликовано 11.01.2012 в 11:28

Почему арест был наложен только на один объект недвижимости ответчика ?

Добрый день.В 2009г. я выиграл судебный иск по договору займа. В порядке досудебной подготовки должны были быть приняты меры по обеспечению иска: наложение ареста на 2 квартиры ответчика. Обе квартиры находились в собственности ответчика. Суд наложил арест на квартиру, где проживает ответчик с детьми, а на вторую арест не был наложен, так как ответчик ее перепродал своему родственнику. Однако, ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТР НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА гласит что ответчик и по сей день является собственником второй квартиры. И в конце 2011 года хозяйственным судом на эту квартиру наложен арест (долгов у него туча). Ответчик выплачивает по 20% с зп долг, что меня не устраивает.1) Кто виноват в том что арест не был наложен ? 2)Как могло такое произойти? 3)Учитывая, что сумма долга существенна, можно ли каким либо образом конфисковать вторую квартиру сейчас? На данный момент в суде идет рассмотрение дела к этому ответчика по другим договорам займа.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: арест недвижимости

  Ответов: 2

Если он собственник, то пусть Ваш судебный исполнитель наложит арест на эту квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 11.01.2012 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сделку о продаже можно признать недействительной. ОБратитесь в прокуратуру. Тогда на ту квартиру сможете наложить арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.01.2012 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 16:22

А какие документы мне должны выдать и кто, если будет наложен арест или откажут в нем?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Никакие. Вы сами вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, обратившись к суд.исполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.01.2012 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы