Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение аренда брак алименты договор раздел имущества амнистия налог выселение декретный отпуск прописка приватизация молодой специалист право кредит отработка отпуск молодая семья наследство регистрация раздел оформление документов армия документы лицензия льготный кредит сроки развод налоги льготы жилье права работа иск беременность ип суд строительство недвижимость контракт гражданство квартира оплата компенсация ребенок оформление долг общежитие пособие зарплата имущество увольнение продажа







  • Защитные покрытия для коровников. Уменьшают скольжение. Простой монтаж
    maty-dla-krs.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137097 Опубликовано 11.01.2012 в 10:24

оптовая торговля табачными

Скажите, разрешена ли у нас для ИП оптовая торговля табачными изделиями? Что нужно для этого? Спасибо.

Андрей :: Гродно


Ключевые слова: оптовая торговля табачными изделиями

  Ответов: 2

Нет. В Декрете №4450 "О лицензировании отдельных видов деятельности" четко указно, что данная деятельность может осуществляться только юридическими лицами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2012 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Декрет №450 от 01.09.2010 "О лицензировании отдельных видов деятельности" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2012 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 10:58

Спасибо за ответ, но данной информации в этом дектере я не нашел. Нашел следующее в разделе "Оптовая торговля спиртыми ...и табачными" в подпункте 369. Лицензируемая деятельность осуществляется юридическими лицами Республики Беларусь и иностранными организациями, за исключением хранения (как вида предпринимательской деятельности) табачных изделий и оптовой торговли табачными изделиями, право на осуществление которых имеют также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Республике Беларусь. Здесь наоборот четко сказано что Ип имеют право на оптовую торговлю табачными. Или я что-то не так понял? Спасибо.

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Андрей, вы правы, я отвечала автоматически про алкоголь. В Декрете посмотрите - все требования указаны. Да, табаком можно ИП торговать оптом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2012 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 12:14

Простите за беспокойство но еще по поводу требований. В декрете почему-то написаны требования но только к алькогольным изделиям а к табачным ничего не написано. Значит, я думаю эти требования на табачные не распостраняются? Спасибо.

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Посмотрите Декрет №28 от 17.12.2002 "О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий".Для оптовой торговли нужно только помещение (склад) и прибор для проверки подлинности акцизных марок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2012 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39611: Правомерен ли отказ в выдаче лицензии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы