Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов общежитие распределение жилье раздел имущества право приватизация отпуск амнистия зарплата работа брак очередь беременность аренда молодой специалист выселение прописка оформление налог продажа лицензия гражданство отработка иск ип строительство декретный отпуск налоги алименты договор армия кредит квартира молодая семья регистрация оплата раздел компенсация увольнение права имущество ребенок суд пособие долг сроки недвижимость льготный кредит льготы развод контракт наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137096 Опубликовано 11.01.2012 в 09:55

Уменьшение алиментов

У моего мужа от первого брака имееться сын, 8 лет,на которого он платит алименты,в размере 25%.В совместном браке есть дочь 4 лет.Могу ли я подать на алименты(находясь в браке) для уменьшения процента алиментов для сына от первого брака?Или как лучше поступить в этой ситуации?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: аллименты

  Ответов: 1

можете. но в суде, при рассмотрении вашего иска о взыскании алиментов вам придется доказать, что муж действительно уклоняется от содержания вашего совместного ребенка. совместное проживание, ведение совместного хозяйства, состояние в браке, является для суда основанием отказать вам в иске, как фиктивном, служащим для уменьшения алиментов на ребенка мужа от предыдущего брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.01.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 16:49

Так подскажите как лучше поступить в этой ситуации?Как правильно поступить в такой ситуации?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

мда... я ж ответил, что нужно для взыскания алиментов, в вашем случае... как доказать, что вы с супругом не проживаете вместе и не ведете совместное хозяйство, вы не знаете? или то, что не состоите в браке? в первом случае, это могут подтвердить свидетели, а во втором - предъявив соответствующий документ - решение суда. или что вы ожидаете прочесть на свой вопрос? ничего сверхестественного! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.01.2012 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос неясен. Из первого вопроса следует, что не существует проблемы со средствами на содержание ребенка от второго брака, а имеется лишь желание уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака. В таких случаях судам предписано отказывать в иске. Алименты, как Вы, надеюсь, понимаете, это не что иное, как средства на содержани6е ребенка. И взыскать их в судебном порядке можно, если родители или один из них не предоставляют ребенку содержания. Например ,если Ваш муж всю зарплату тратит на себя или на себя и Вас, а дитя ходит голодное, то Вы вправе взыскать с него алименты. А если вы ведете совместное хозяйство и ребенок не голодает, то суд и в алиментах откажет. Можно, конечно, обратиться в суд просто с иском об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака, но это возможно лишь в случае, если он более обеспечен, чем ребенок от второго (т.е. что на него денег приходится много), что весьма непросто доказуемо при нормальной зарплате отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2012 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 09:53

Тоесть снизить прцент алиментов очень сложно?просто получаеться так,что алименты на первого сына даже болтше чем моя зарплата.А если муж подаст на снижение процентов.Он платит 25%,это в среднем 1400000.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Совсем не сложно, если для этого есть основания. Например, если он платил бы 1 400 000, и оставалось ему тоже 1 400 000 или меньше. А так ему остается на семью около 4 млн., в чем проблема ? Это у Вас зарплата маленькая, а не алименты большие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Вопрос № 239610: имеют ли право возбудить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы