Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление развод прописка имущество декретный отпуск молодая семья увольнение работа долг договор право недвижимость выселение жилье продажа суд раздел гражданство права документы отработка налог ребенок ип приватизация армия очередь молодой специалист кредит контракт раздел имущества амнистия льготы иск регистрация аренда квартира алименты оформление документов отпуск пособие льготный кредит распределение компенсация сроки общежитие брак зарплата строительство лицензия беременность наследство налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137088 Опубликовано 11.01.2012 в 09:13

Нужно ли платить налог с продажи второго авто?

Здравствуйте! С Вашей помощью хочу развеять сомнения по поводу уплаты налога. Муж подарил мне авто в начале 2011 года,но по неопытности оформили договор купли-продажи.Формально получилось,что купил он его за ту же сумму,что и продал мне(т.е. дохода с этой продажи нет). По необходимости он в течение 2011 года продал своё авто. Нужно ли ему платить налог с продажи второго авто? спасибо.

Петроченкова Анна :: Жодино


Ключевые слова: налог с продажи авто

  Ответов: 1

Платить налог нет, но декларацию подать нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2012 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 17:59

в налогой мне сказали,что платить налог нужно,т.к. формально было оформлено отчуждение первого авто. Подскажите,пожалуйста,на что нужно сослаться,чтобы,как Вы мне ответили,налог не платить?

Петроченкова Анна :: Жодино


  Ответов: 1

ну, если он при продаже второго автомобиля выручил большую сумму, чем потратил на покупку, то, естественно, нужно будет платить налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2012 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76394: налог за снятие с учета авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы