Вопрос № 137088 Опубликовано 11.01.2012 в 09:13

Нужно ли платить налог с продажи второго авто?

Здравствуйте! С Вашей помощью хочу развеять сомнения по поводу уплаты налога. Муж подарил мне авто в начале 2011 года,но по неопытности оформили договор купли-продажи.Формально получилось,что купил он его за ту же сумму,что и продал мне(т.е. дохода с этой продажи нет). По необходимости он в течение 2011 года продал своё авто. Нужно ли ему платить налог с продажи второго авто? спасибо.

Петроченкова Анна :: Жодино

Ключевые слова: налог с продажи авто

  Ответов: 1

Платить налог нет, но декларацию подать нужно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2012 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 17:59

в налогой мне сказали,что платить налог нужно,т.к. формально было оформлено отчуждение первого авто. Подскажите,пожалуйста,на что нужно сослаться,чтобы,как Вы мне ответили,налог не платить?

Петроченкова Анна :: Жодино

  Ответов: 1

ну, если он при продаже второго автомобиля выручил большую сумму, чем потратил на покупку, то, естественно, нужно будет платить налог.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2012 в 20:34