Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация льготы молодая семья право отпуск алименты прописка отработка пособие квартира наследство долг увольнение договор очередь сроки распределение приватизация ребенок строительство документы работа лицензия брак налог права продажа оформление аренда иск зарплата гражданство суд общежитие налоги раздел имущества выселение жилье оплата развод регистрация молодой специалист амнистия армия беременность ип имущество льготный кредит декретный отпуск недвижимость кредит раздел оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137067 Опубликовано 10.01.2012 в 23:38

как перенести очередь на участок из обл. центра в район?

Доброго времени суток. Встали в г. Бресте в очередь как нуждающиеся в улучш. жил. условий...Квартиру не хотим - хотим участок. Участок не в Бресте, а в брестском районе. Как правильно пере нести очередь из г.Бреста в сельсовет бресткого района......точно читал, что так можно, только не могу найти где читал.....при постановке на очередь, специалист горисполкома сказала, что она о таком переносе очереди слухом не слыхивала(бесполезный человек)......если не трудно, обьясните как правильно перенести очередь и какие законы это регламентируют......заранее спасибо.

Вова :: Брест


Ключевые слова: перенос, очередь, участок

  Ответов: 1

очередь действительно не переносится (боюсь оказаться для Вас тоже бесполезным человеком) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2012 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 19:40

Если ответили, то уже не бесполезный..). Спасибо за ответ....Если не трудно, подскажите как быть.....Прописан в г.Бресте, хочу построить дом в брестком районе, обращался в тамошний с/совет, там сказали, что участки в наличии есть (т.е. проблем с выделением не будет)...Единственное, что сдерживает, так это то, что участок нужно купить по кадастровой стоимости....что-то около 2,500 тыс у.е.......... мне 28 полных лет (супруге 24), женаты 4 года, сын 2009 г.р., вчера подали документы на постановку на учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий........ можно ли и каким образом получить участок для строительства дома в сельской местности, не оплачивая кадастровую стоимость?

Вова :: Брест


  Ответов: 1

Ну, не совсем так. Если Вы состоите на учете нуждающихся не в том населенном пункте где желаете получить земельный участок, то Вы имеете право на участок, но придется уплатить 50% от кадастровой стоимости (согласно Указу № 667) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2012 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 20:08

Если ответили, то уже не бесполезный..). Спасибо за ответ....Если не трудно, подскажите как быть.....Прописан в г.Бресте, хочу построить дом в брестком районе, обращался в тамошний с/совет, там сказали, что участки в наличии есть (т.е. проблем с выделением не будет)...Единственное, что сдерживает, так это то, что участок нужно купить по кадастровой стоимости....что-то около 2,500 тыс у.е.......... мне 28 полных лет (супруге 24), женаты 4 года, сын 2009 г.р., вчера подали документы на постановку на учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий........ можно ли и каким образом получить участок для строительства дома в сельской местности, не оплачивая кадастровую стоимость?

Вова :: Брест


  Ответов: 1

см выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2012 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261519: нужно ли выходить на работу

Вопрос № 249201: номер статьи ГПК отправе переноса суда, на который можно сослаться

Вопрос № 238178: перенос части отпуска

Вопрос № 235376: можно ли переносить часть отпуска на следующий год

Вопрос № 230758: Нужно ли выходить на работу в перенесенный день, если был больничный.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы