Вопрос № 137067 Опубликовано 10.01.2012 в 23:38

как перенести очередь на участок из обл. центра в район?

Доброго времени суток. Встали в г. Бресте в очередь как нуждающиеся в улучш. жил. условий...Квартиру не хотим - хотим участок. Участок не в Бресте, а в брестском районе. Как правильно пере нести очередь из г.Бреста в сельсовет бресткого района......точно читал, что так можно, только не могу найти где читал.....при постановке на очередь, специалист горисполкома сказала, что она о таком переносе очереди слухом не слыхивала(бесполезный человек)......если не трудно, обьясните как правильно перенести очередь и какие законы это регламентируют......заранее спасибо.

Вова :: Брест

Ключевые слова: перенос, очередь, участок

  Ответов: 1

очередь действительно не переносится (боюсь оказаться для Вас тоже бесполезным человеком)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2012 в 07:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 19:40

Если ответили, то уже не бесполезный..). Спасибо за ответ....Если не трудно, подскажите как быть.....Прописан в г.Бресте, хочу построить дом в брестком районе, обращался в тамошний с/совет, там сказали, что участки в наличии есть (т.е. проблем с выделением не будет)...Единственное, что сдерживает, так это то, что участок нужно купить по кадастровой стоимости....что-то около 2,500 тыс у.е.......... мне 28 полных лет (супруге 24), женаты 4 года, сын 2009 г.р., вчера подали документы на постановку на учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий........ можно ли и каким образом получить участок для строительства дома в сельской местности, не оплачивая кадастровую стоимость?

Вова :: Брест

  Ответов: 1

Ну, не совсем так. Если Вы состоите на учете нуждающихся не в том населенном пункте где желаете получить земельный участок, то Вы имеете право на участок, но придется уплатить 50% от кадастровой стоимости (согласно Указу № 667)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2012 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 20:08

Если ответили, то уже не бесполезный..). Спасибо за ответ....Если не трудно, подскажите как быть.....Прописан в г.Бресте, хочу построить дом в брестком районе, обращался в тамошний с/совет, там сказали, что участки в наличии есть (т.е. проблем с выделением не будет)...Единственное, что сдерживает, так это то, что участок нужно купить по кадастровой стоимости....что-то около 2,500 тыс у.е.......... мне 28 полных лет (супруге 24), женаты 4 года, сын 2009 г.р., вчера подали документы на постановку на учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий........ можно ли и каким образом получить участок для строительства дома в сельской местности, не оплачивая кадастровую стоимость?

Вова :: Брест

  Ответов: 1

см выше  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2012 в 22:33