Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия приватизация зарплата лицензия регистрация кредит отпуск выселение алименты налог квартира очередь прописка льготы пособие отработка продажа аренда договор ип строительство документы суд увольнение беременность право контракт оформление раздел имущества наследство работа льготный кредит иск недвижимость молодая семья оплата налоги оформление документов компенсация гражданство общежитие молодой специалист развод армия права ребенок декретный отпуск жилье брак долг имущество сроки раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137063 Опубликовано 10.01.2012 в 23:22

Имеють ли право выплатить сумму цены прошлого года?

здравствуйте. год тому назад я купила мобильный телефон в кредит(стоимостью 562000 руб). отдала его по гарантии на компьютерную диагностику по причине не рабочего сенсора ( в случае не моей вины должны предоставить аналогичный телефон). мне позвонили и сказали, чтоб я пришла. я пришла, но аналогичного телефона небыло. мне предложили либо отдать деньги (562000 руб), либо обменять на другой телефон с доплатой (хотя стоимость моего телефона на данный момент около1200000 руб). это по закону или они должны мне выплатить деньги соезмеримо стоимости телефона на данный момент?

яроцкая лилия :: минск


Ключевые слова: возврат денег, мобильный телефон

  Ответов: 1

Закон "ОЗПП". Статья 27. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества. 4. При расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, – на момент вынесения судом решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.01.2012 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262043: товар надлежащего качества

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 255021: Имею ли я право получить в пользование телефон на время ремонта моего телефона в сервисном центре по сертификату сервисного обслуживания?

Вопрос № 253415: Запрет на пользование мобильным телефоном в организации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы