Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы прописка сроки беременность продажа работа квартира оформление ребенок контракт кредит право отпуск брак очередь раздел имущества строительство документы отработка распределение компенсация недвижимость выселение молодой специалист оплата ип суд зарплата декретный отпуск налоги пособие раздел увольнение алименты имущество наследство аренда амнистия льготный кредит долг регистрация приватизация иск лицензия гражданство армия развод общежитие договор права молодая семья жилье налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13706 Опубликовано 05.10.2007 в 16:44

Прошу Вас помочь мне избежать сложностей в следующей ситуации: истекает срок действия моего паспорта и разрешительного штампа для многократного выезда во все страны мира. Мне открыта виза категории D с целью прохождения языковых курсов в Германии. У меня возникнет необходимость в Германии продлевать визу в связи с учебой, при этом обменять паспорт в посольстве Республики Беларусь в Германии, по моим сведениям, нельзя. Я вправе сейчас обменять паспорт на новый, т.к. достигла 24-летия и оставить по заявлению паспорт с визой, срок действия которого истечет в момент получения нового паспорта (все листы, кроме листа с визой, пробивают дыроколом. Следует ли мне так поступать? Потребуется ли вновь получать визу в новый паспорт в посольстве Германии в Беларуси? Смогу ли я пересечь границу Польши и Германии с новым паспортом без визы и недействительным паспортом с визой?

Лаптева Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Можете, в принципе, попросить продлить паспорт в белорусском посольстве в Германии, но это практика необязательная и зависит от доброй воли консульского работника, а они особой любовью к своим согражданам не отличаются. Можете также оменять паспорт (как и описано Вами), и ехать с двумя паспортами, но не факт, что немцы впустят: поляки уже нескоько раз порывались отмнить въезд по двум паспортам, поэтому лучше уточните в немецком посольстве, впустят ли с двумя паспортами на руках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2007 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы