Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск оформление документов иск гражданство льготный кредит налоги алименты имущество общежитие брак беременность налог регистрация развод компенсация молодая семья договор долг распределение приватизация раздел суд квартира льготы ребенок право контракт армия недвижимость прописка очередь наследство отпуск молодой специалист оплата сроки пособие выселение отработка зарплата права продажа документы работа оформление амнистия ип раздел имущества аренда увольнение кредит лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137059 Опубликовано 10.01.2012 в 22:49

возможно ли лишить родительских прав

После развода я с ребёнком (возраст на тот момент 3 года) переехала из Украины на постоянное место жительства в Беларусь, являемся гражданами РБ, проживаем с сыном вдвоем.Отец гражданин Украины,проживает там же.Сейчас ребёнку 8 лет. за все это время отец ни разу не позвонил, не приехал.На алименты я не подавала, т.к. у нас была письменная (от руки с подписью)договоренность о выплате определенной суммы 2 раза в год в конкретный месяц на сберкнижку на мое имя в банке Украины.За 4 года деньги перечислялись крайне неравномерно, после моих неоднократных звонков; за последний год не было вообще. Не собираюсь претендовать на алименты, при условии лишения его родительских прав,но отец против. Собраны все документы, затребованные судом:акт обследования жилищных условий, характеристики, справка о моей зарплате. Скажите, пожалуйста, какие шансы на лишение отца родительских прав в данной ситуации???Заранее благодарна за ответ.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: лишение отца родительских прав

  Ответов: 1

Алименты надо взыскивать сначала. Без этого не докажете Вы, что он уклоняется от выполнения своей обязанности по содержанию ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.01.2012 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 23:47

Я считаю, что основание для лишения родительских прав в моем случае - это уклонение от воспитания ребенка.Или я не права????Спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Тут многое зависит от позиции ответчика. Если он займет нормальную позицию его по этому основанию суд родительских прав не лишит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 11.01.2012 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы