Вопрос № 137053 Опубликовано 10.01.2012 в 22:15

Как сохранить очередь?

Здравствуйте. Я стал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, оформив постоянную регистрацию на основании договора найма, не дожидаясь 5 лет т.к. я молодой специалист. Сейчас договор найма заканчивается, продлевать я его не буду, однако выписываться из квартиры мне некуда. 1. Как поступить, чтобы не потерять очередь? 2. Если регистрация останется, а договора найма уже не будет, то на каких основаниях согласно http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30500565&p2={NRPA} меня могут снять с очереди?

Иванов Станислав :: Минск

Ключевые слова: договор найма, регистрация, очередь

  Ответов: 1

Основание постановки являлось проживание по договору найма. Раз договор закончится, следовательно, утрачивается и основание. Снимут.  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.01.2012 в 07:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 12:34

Спасибо. Но как же поступить, чтобы сохранить очередь? Регистрация ведь останется, почему я вдруг не нуждающийся? Как понять пункт 3.1.1. , у меня ведь нет жилых помещений в собственности по месту принятия на учет?

Иванов Станислав :: Минск

  Ответов: 1

п.3.1.1 - это только по месут работы  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.01.2012 в 12:18