Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191133
 Всего ответов: 216046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налог очередь ип ребенок права зарплата армия квартира аренда декретный отпуск отработка пособие брак лицензия работа приватизация льготы компенсация кредит право налоги беременность недвижимость имущество общежитие оплата регистрация оформление документов контракт распределение жилье суд отпуск договор раздел имущества гражданство льготный кредит выселение увольнение сроки молодой специалист прописка продажа раздел молодая семья строительство оформление долг документы алименты наследство иск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137047 Опубликовано 10.01.2012 в 21:23

таможенное оформление личных вещей для семьи

Доброго времени суток! Семья (2-е взрослых и 2-е несовершеннолетних детей, все граждане Беларуси) возвращается на постоянное жительство в Беларусь из Евросоюза. Все члены семьи стояли на временном консульском учёте больше года, и т.о., имеют право на беспошлинный ввоз товаров для личного пользования в размере 5000 евро на человека. Перевозка личных вещей семьи производится белорусским перевозчиком по carnet-TIR. Семья въезжает в Беларусь отдельно, т.е. лично груз не сопровождает.Каким образом необходимо/можно оформлять документы на перевозимые вещи: (1) один упаковочный лист и одна CMR на всю семью, с указанием в графе "получатель" и "отправитель" всех членов семьи (2) один упаковочный лист и одна CMR на всю семью, с указанием в графе "получатель" и "отправитель" только одного взрослого. (3) отдельные упаковочные листы и CMR на каждого взрослого. (4) отдельные упаковочные листы и CMR на каждого, включая несовершеннолетних, члена семьи.При варианте (1): позволяется ли указание нескольких получателей/отправителей (с одинаковыми адресами) в CMR? При (2) и (3): будет ли очевидно, что перевозимые товары принадлежат всей семье, а не только лицу указанному в графе "получатель" с соотв. уменьшением лимита на беспошлинный ввоз? В какой графе CMR необходимо указывать, что перевозимые вещи принадлежат и другим членам семьи? При (4): возможно ли оформление CMR на несовершеннолетних? Заранее спасибо за консультацию.

Дик, Алексей :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние, семья, cmr, беспошлинный, личные вещи

  Ответов: 1

Логичнее п. 4, но можно и п.3 (только не упаковочные листы, а спецификации к СМР с указанием принадлежности, оценочной стоимости и весов по каждой позиции). Можете указать в графе 13 СМR. Возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.01.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 00:23

Спасибо за быстрый ответ. Подскажите, в описанной ситуации, возможна ли следующая схема перевоза вещей: договор на перевозку и таможенные документы на вывоз вещей из Евросоюза оформляются на отца с одной общей описью вещей. В CMR в графе 13 помечается, что перевозимые вещи также принадлежат матери и детям. При пересечении границы отцом и матерью заполняются пассажирские таможенные декларации, где указывается наличие несопровождаемого багажа. Суммарное количество мест багажа, указанное в декларациях, совпадает с количеством мест в общей описи вещей для CMR и тамож. документов на вывоз из Евросоюза. По прибытии машины с вещами в ПТО отцом и матерью предоставляются паспорта всей семьи, свидетельства о браке и рождении детей, документ из белорусского консульства о пребывании семьи на временном учёте и снятии с него в связи с возвращением в Беларусь, и четыре описи вещей на каждого члена семьи. Суммарное количество мест и содержимое этих описей совпадает с общей описью для CMR и тамож. документов на вывоз из Евросоюза. Поясните, пожалуйста, всё ли верно в указанной схеме, или что-то должно быть сделано иначе. В последнем случае был бы благодарен за пояснения. Заранее спасибо.

Дик, Алексей :: Минск


  Ответов: 1

возможна, с приложением к СМР описи товаров, принадлежащих каждому физ. лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2012 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260461: Экспорт товара из РБ в РФ, необходимость наличия CMR

Вопрос № 248577: какой из двух cmr указывать в декларации?

Вопрос № 195563: Имеем ли право минская фирма растаможить груз в других областных центрах?

Вопрос № 179380: Входит ли вес паллет в вес брутто?

Вопрос № 177358: Какая из сторон имеет право вносить изменения в CMR?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы