Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел имущества ип лицензия кредит жилье очередь декретный отпуск наследство работа отпуск зарплата распределение армия аренда прописка документы имущество оформление оплата право регистрация молодой специалист договор приватизация амнистия молодая семья недвижимость контракт отработка гражданство алименты пособие квартира налоги льготный кредит ребенок права продажа общежитие развод раздел беременность брак льготы выселение сроки компенсация суд увольнение оформление документов налог иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13704 Опубликовано 05.10.2007 в 16:21

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я заключила брак с гражданином Литвы (сама гражданка РБ) на территории Литвы. Взяла фамилию мужа и постоянно жить собираемся в Литве. Апостиль и перевод свидетельства о браке сделан. Но мне теперь нужно обменять свой белорусский паспорт, потому что фамилия другая теперь. Так вот сам вопрос: какой паспорт мне теперь получать - общегражданский с новой фамилией и ставить там штамп "Ва уси краины свету" или лучше сразу паспорт серии РР и оформить выезд за границу? Как будет правильнее сделать? И можно ли в принципе получить сразу паспорт серии РР с новой фамилией? И какой срок действия у паспорта серии РР, не придется ли мне его менять через год? Заранее спасибо за ответ.

Черткова Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Какой хотите, такой и оформляйте: Вам ведь им пользоваться. В принципе, паспорт серии РР сразу получить нельзя, потому как его ждать несколько месяцев нужно. При этом необходимо собрать некоторое количество документов (полный список содержит 28 наименований, но не в каждом случае их так много нужно), некоторые из которых можно получить, лишь имея действительный паспорт (а такового на руках как бы и не будет...). Насчет апостиля относительно Литвы я писал выше (вопрос №7878). Срок действия у паспорта серии РР - такой же, как у обычного: подежит обмену по достижении гражданином 16-, 25-, 45-летнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы