Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги приватизация имущество оформление документов оплата квартира аренда оформление отпуск общежитие договор недвижимость контракт право раздел прописка работа льготный кредит увольнение льготы иск строительство продажа ребенок армия отработка амнистия декретный отпуск налог кредит молодой специалист развод лицензия регистрация беременность документы сроки зарплата раздел имущества выселение распределение ип суд права наследство очередь молодая семья гражданство долг жилье пособие алименты компенсация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137026 Опубликовано 10.01.2012 в 18:45

Как растаможить оборудование для ИП.

Здравствуйте.Я-индивидуальный предприниматель.Для работы необходимо приобрести металлорежущий станок.Подходящее оборудование нашел на Украине.Станок 90-х годов,производства СССР.Ориентировочная цена-5000 долларов.Интересует порядок таможенного оформления и во что это обойдется?

жбанков анатолий :: лида


Ключевые слова: таможенное оформление

  Ответов: 1

Таможенное оформление с набором там. декларации и уплатой там. платежей : сбор 35 евро, при наличии сертификата происхождения формы СТ-1 , пошлина - 0 %, без СТ-1- 10 %, НДС - 20 % от суммы стоимости там. стоимости и пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.01.2012 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 19:52

здравствуйте.уточните пожалуйста ответ на вопрос 137026.обращался за помощью к двум фирмам по поставкам б/у оборудования.все говорят об обязательной растаможке.причем с полным произволом.никто не знает как правильно оформить.сколько таможня решит,столько надо заплатить.в счет входит даже стоимость перевозки.может существуют какие-то нормативные документы?где получают сертификат происхождения ст-1?

жбанков анатолий :: лида


  Ответов: 1

1. в ответе выше написано то же самое; 2. НПА есть, как без них; 3. СТ-1 оформляется в стране вывоза уполномоченным органом, обычно торгово-промышленной палатой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2012 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259960: Порядок провоза охотничих трофеев из РБ в ЕС

Вопрос № 252022: производится ли там.оформление консульских учреждений по общеустановленному порядку

Вопрос № 248299: Необходимо ли растамаживать "Билет"?

Вопрос № 233990: Сертификат происхождения товара

Вопрос № 228814: Какие документы необходимы на посылку из Китая Индивидуальному Предпринимателю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы