Вопрос № 137021 Опубликовано 10.01.2012 в 18:07

Имеют ли право меня выселить?

Здравствуйте,уважаемые юристы.Помогите,пожалуйста,разобраться.Бывшая жена подала иск в суд о выселении меня из квартиры,т.к. я долгое время там не проживал.После первого заседания я вселился в эту квартиру,но б.жена сказала,что уже поздно.Всё равно меня выселят.Пока она не препятствует моему проживанию,ждет следующего заседания.Что мне делать,чтобы не лишиться регистрации в этой квартире?Другого жилья в городе нет,но есть дом в деревне в Жлобинском районе.Могут меня выселить туда?

Марков Валентин :: Жлобин

Ключевые слова: Выселение

  Ответов: 1

По решению суда выселяют "вникуда" т.е. выписывают из спорной квартиры и все. Куда вы будете регистрироваться потом - это ваши проблемы. Могут или нет - решит суд исходя из совокупности представленных сторонами доказательств. На мой взгляд, поздно пить "Боржоми", хотя возможно мировое соглашение, если жена не препятствует вашему проживанию в настоящее время.  

Дмитрий :: 10.01.2012 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 18:43

Спасибо за оперативный ответ.Но всё же непонятно,почему могут выселить?Я плачу за эту квартиру,хоть и не жил там долгое время.Жилья другого нет,кроме дома в деревне.Но жить там невозможно.Почему выселят в никуда?Что,никаких шансов??

Марков Валентин :: Жлобин

  Ответов: 1

Чтобы оценивать шансы нужно знать все ньюансы дела. Работайте с адвокатом.  

Дмитрий :: 10.01.2012 в 18:51