Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок очередь декретный отпуск алименты аренда недвижимость контракт отработка налог документы долг строительство имущество квартира регистрация прописка работа сроки жилье права ип льготный кредит раздел имущества наследство увольнение пособие гражданство кредит брак отпуск оформление документов выселение иск общежитие налоги молодая семья развод амнистия армия зарплата оплата льготы распределение приватизация договор суд компенсация оформление право беременность раздел лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136996 Опубликовано 10.01.2012 в 14:29

Развод и раздел имущества.

Здравствуйте. Опишу мою ситуацию и возникающие в связи с ней вопросы. Мне 39. Ей 40. В браке 18 лет. Сын 16 лет. Прописаны в гос.квартире тестя.Был взят кредит на строительство своей квартиры. Я являюсь поручителем жены. У жены вдруг случилась новая любофь, живет в снятой квартире, домой приходит изредка. После взятия кредита был составлен брачный договор, по которому я получаю дачу и машину, жена - строящуюся квартиру. По первоначальному взносу мною было уплачено 3 500 000 деньгами (целевая материальная помощь с моей работы) и чеками "жильё" 25 000 000. Квартира еще только-только начинается строиться, выплат по кредиту еще не было. Сейчас стройка заморожена, непонятно на сколько. На настоящее время мы с сыном вдвоем в квартире тестя. Сам тесть с тещей - в деревне в домике своем. Развод неизбежен. В связи с этим вопросы:1. Тесть - ответственный квартиросъемщик, прописан я, жена, сын, тесть с тещей. В случае развода - могут ли меня выписать, как утратившего право на проживание, ведь уже не член семьи. Своего жилья в городе нет. 1.а. Изменится ли ситуация, если у меня появится в городе свое жилье. 2. В случае длительной заморозки или вовсе прекращения строительства квартиры - получается ли у нее оспорить БК, т к она по нему не получает ничего (новой квартиры то нет). 3. По БК в случае развода я получаю и машину и дачу. Могу ли я продать/подарить и то и другое, находясь в браке БЕЗ согласия жены? 4. Реально ли разделить лицевые счета в квартире тестя? После 18-летия получит ли сын отдельный лицевой счет? 5. Если на вопрос 4 положительный ответ, то могу ли я приватизировать долю при согласии остальных прописанных?6. В случае постройки квартиры, и прописки там (в кредитном договоре записана обязанность кредитополучателя прописать всех членов семьи) при условии, что НЕ развелись: реально ли разделить лицевые счета новой кваритры? 7. Если еще не развелись, а дача сгорела, машина разбилась - достаточно ли оснований оспаривать брачный контракт? 8. Если дача и машина продана, мы еще не развелись , деньги пошли на уплату кредита по квартире. Основание ли это для требования доли в квартире?

Котов Олег :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел, брачный договор, кредит

  Ответов: 1

1. не могут. право пользование жил.помещением может признано утраченным только в судебном порядке, в случае постоянного проживания в др.жил.помещении или систематическом нарушении правил пользования им, если в жилю помещении нет у гражданина нет права собственности.2. имхо, нет. только по взаимному согласию. 3. дачу - нет, авто, если он в наст.время оформлен на вас - да. 4. реально в судебном порядке(так и надо делать). по вашему иску, сын - нет. 5. да, при согласии всех совершеннолетних, за которыми вместе с вами будет закреплена решением суда комната. 6. лицевые счета делят в кв.гос.формы собственности или в частн. формы собственности граждане, не имеющие в ней права собственности. собственники между собой делят квартиру на доли. и каждый потом на свою долю оформляет отдельный лицевой счет. 7 и 8. имхо - нет, точнее, не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.01.2012 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254602: Могу ли я в брачном договоре указать

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 241454: можно ли не осуществлять консервацию незавершенного строительства при определении собственника при заключении брачного договора по причине развода

Вопрос № 232081: Имеет ли право муж пенсионер право на обязательную долю в квартире?

Вопрос № 230819: Сроки составления брачного договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы