Вопрос № 136974 Опубликовано 10.01.2012 в 12:33

установление отцовства иностранца

можно ли подать на установление отцовства иск на иностранца, работающего и имеющего регистрацию в минске

русак наталья :: минск

Ключевые слова: отцовство, иностранец

  Ответов: 1

Вполне  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.01.2012 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 13:34

куда можно обратиться и какие шаги предпринять? спасибо

русак наталья :: минск

  Ответов: 1

В юрконсультацию за составлением искового заявления об установлении отцовства. Затем его подать в суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.01.2012 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 13:45

имеет ли значение какой страны гражданство у ответчика, и я не знаю адрес его проживания в минске на данный момент

русак наталья :: минск

  Ответов: 1

Гражданство значения не имеет, а адрнс нужно узнать.  

Сергей Магонов :: 10.01.2012 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 13:56

может ли наш суд разрешить этот спор или потом придётся обращаться в суд страны ответчика, и к кому можно обратиться за помощью, посоветуйте адваката, адрес можно запросить в иммиграционной службе? спасибо

русак наталья :: минск

  Ответов: 2

Ну раз он, как Вы пишете, живет здесь, то естессно, наш суд может. А если он смотается к себе, то это уже зависит от того, куда - признаются ли там решения наших судов или придется получать там. Адрес попробуйте узнать через мтграционную службу или походатайствуйте, чтобы суд запросил.  

Сергей Магонов :: 10.01.2012 в 14:21

Миграционная служба адрес не даст однозначно. Только по запросу суда.  

Дмитрий :: 10.01.2012 в 14:31