Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие беременность оформление документов зарплата регистрация долг квартира суд налоги раздел имущества продажа пособие аренда раздел льготный кредит компенсация очередь права жилье кредит оплата лицензия отпуск отработка декретный отпуск контракт иск налог имущество оформление документы алименты строительство гражданство наследство недвижимость работа сроки распределение развод брак прописка выселение армия льготы договор ребенок увольнение молодой специалист приватизация молодая семья право амнистия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136958 Опубликовано 10.01.2012 в 08:26

Могно ли выселить из квартиры

Проживаем в двухкомнатной квартире, муж систематически устраивал скандалы, в состоянии опьянения, избивал, часто ночевала у соседей. По моему иску брак был расторгнут. В решении суда о расторжении брака указано, что семья распалась по вине мужа. После расторжения брака муж в неитрезвом сосотянии выбросил через окно вещи и избил. Муж проживал в квартире до заключения брака, ордер выписан на его имя. Могу ли я предьявить иск в суд о выселении мужа из квартиры без предоставления ему жилого помещения, и если нет то какими статьями ЖК это зарещено.

Анна :: Минск


Ключевые слова: жилищный вопрос

  Ответов: 1

выселение из квартир государственной формы собственности производится в судебном порядке, на осн. ст 39 ЖК РБ - за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями. при обращении в суд с иском о выселении необходимо предъявить не менее трёх протоколов об административных правонарушениях. поэтому, в случае нарушения б.мужем правил пользования ЖП, вызывайте милицию, обращайтесь в жил.организации, оформляйте вызовы протоколами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.01.2012 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244411: регистрация новорожденного

Вопрос № 243597: Могу ли я получить кредит на жилье?

Вопрос № 242612: какие права у нас с сыном на эту квартиру?

Вопрос № 236663: Имею ли я право высилить не прописанного человека в моей квартире?

Вопрос № 232882: почему сняли с очереди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы