Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191227
 Всего ответов: 216171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление распределение очередь ребенок оплата права брак декретный отпуск лицензия алименты отработка суд льготы развод недвижимость раздел имущества квартира кредит компенсация амнистия долг контракт работа раздел документы договор зарплата молодой специалист отпуск общежитие строительство регистрация налог ип оформление документов гражданство аренда имущество армия продажа право пособие сроки иск молодая семья приватизация жилье беременность увольнение наследство выселение льготный кредит прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136951 Опубликовано 10.01.2012 в 02:41

Как оформить жалобу на реализацию просроченного товара?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, как необходимо оформлять жалобу по части 2-ой пункта 12.17 КоАП РБ (реализация товаров с истекшими сроками годности, хранения, реализации), куда её подавать, в какие сроки и какую реакцию ожидать. Есть желание этот процесс автоматизировать для подачи жалоб через интернет, поэтому важен не просто факт подачи таковых, а реальный результат, который действительно можно ожидать. Заранее спасибо!

Алексеев, Виктор :: Минск


Ключевые слова: жалоба, просроченный товар

  Ответов: 1

Обратитесь в в сан.-гигиен. службу с заявлением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 21.01.2012 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2012 в 03:39

Елизавета! Спасибо вам за ответ! Скажите, пожалуйста, как необходимо составлять такое заявление? Какую информацию нужно обязательно указать? Какая информация ускорит рассмотрение вопроса санитарно-гигиенической службой? Спасибо!

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Заявление составляется в произвольной форме. Пишете наименование организации, куда направляется заявление, свои данные. Далее указываете факты, которыми Вы располагаете (т.е. где видели или приобрели просроченный товар и т.п.). Просите принять меры в отношении недобросовестных продавцов. Все обращения рассматриваются в сроки в соответствии с Законом "Об обращениях граждан". Для того, чтобы Вы могли подтвердить свои слова, составьте сначала в торговом объекте жалобу в Книге замечаний и предложений. При отказе работников магазина её предъявить, вызовите наряд милиции, т.к. это является административным правонарушением. По опыту знаю, что если у покупателя имеется в руках просроченный продукт с доказательствами его покупки у конкретного продавца (чек), то специалисты сан.службы выезжают незамедлительно в торговый объект. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 04.02.2012 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277131: Кто несет ответственность за просроченный товар

Вопрос № 123854: Имеет ли право работадатель взыскать за просроченный товар

Вопрос № 275655: Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Вопрос № 274086: куда можно обратится с жалобой о том,что гражданин берет работников и не оформляет их?

Вопрос № 273982: Срок подачи жалобы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
107 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277498Стельмашук Л...22.01.18 в 13:46
277357Конькова Оль...22.01.18 в 13:13
277495Иванова Ольг...22.01.18 в 13:07
277492Елена Алекса...22.01.18 в 12:54
277493Андрей22.01.18 в 12:48
277405Болгова Ирина22.01.18 в 12:47
277484Петр22.01.18 в 12:40
277469Капуц Илья22.01.18 в 12:24
277486Саша22.01.18 в 12:14
277459Александр22.01.18 в 11:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы