Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа имущество ип компенсация лицензия очередь недвижимость регистрация оформление документов амнистия право общежитие гражданство отработка армия развод договор прописка беременность продажа жилье суд налоги документы оформление контракт оплата долг молодая семья аренда сроки выселение пособие раздел декретный отпуск брак льготный кредит алименты молодой специалист раздел имущества распределение строительство налог увольнение приватизация квартира ребенок зарплата отпуск наследство льготы кредит иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136948 Опубликовано 10.01.2012 в 01:02

Требования при открытии ИП с видом деятельности 50200

Приветствую. Планирую открыть ИП с видом деятельности 50200 (ТО и ремонт автомобилей). Основная деятельность - компьютерная диагностика и ремонт деталей ТС. Т.е. ремонтировать автомобили не планирую, только отдельные их детали (напр. электронные блоки). Есть ли какие-то требования при открытии ИП с таким ВД? Т.е. обязательно ли наличие помещения, сертификатов и т.п., либо стандартная процедура открытия ИП - заявление, фото, квитанция. Налогооблажение только ЕН? И как расчитывается ЕН (60-200 евро для Минска)? Или есть смысл выбрать другой ВД для данных услуг? Заранее благодарен!

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: диагностика, ремонт деталей

  Ответов: 1

Процедура открытия ИП одинакова для любого вида деятельности. Размер налога можно уточнить в ИМНС по месту постановки на учет. Сертификацию работ по ремонту машин проводит БелГИСС. Можно обратится туда с письменным запросом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.01.2012 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 12:39

Спасибо! Подскажите, где можно найти список видов деятельности, подлежащих сертификации?Есть ли какие-то виды в автомобильной сфере, не требующие сертификации, лицензии, перечней, помещений и др)

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрите на сайте БелГИСС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.01.2012 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249270: Можно ли вернуть деньги за телефон, если через месяц пользования выявился дефект.

Вопрос № 218928: существуют ли сроки оказания ремонтных услуг в сфере ремонта мобильных телефонов?

Вопрос № 201854: Имеем ли мы права потребовать возврата денег или замену товара?

Вопрос № 175445: расторгнуть договор купли-продажи

Вопрос № 143497: Отдавали планшет на диагностику, а его поремонтировали!!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы