Вопрос № 136948 Опубликовано 10.01.2012 в 01:02

Требования при открытии ИП с видом деятельности 50200

Приветствую. Планирую открыть ИП с видом деятельности 50200 (ТО и ремонт автомобилей). Основная деятельность - компьютерная диагностика и ремонт деталей ТС. Т.е. ремонтировать автомобили не планирую, только отдельные их детали (напр. электронные блоки). Есть ли какие-то требования при открытии ИП с таким ВД? Т.е. обязательно ли наличие помещения, сертификатов и т.п., либо стандартная процедура открытия ИП - заявление, фото, квитанция. Налогооблажение только ЕН? И как расчитывается ЕН (60-200 евро для Минска)? Или есть смысл выбрать другой ВД для данных услуг? Заранее благодарен!

Иванов Иван :: Минск

Ключевые слова: диагностика, ремонт деталей

  Ответов: 1

Процедура открытия ИП одинакова для любого вида деятельности. Размер налога можно уточнить в ИМНС по месту постановки на учет. Сертификацию работ по ремонту машин проводит БелГИСС. Можно обратится туда с письменным запросом.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.01.2012 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 12:39

Спасибо! Подскажите, где можно найти список видов деятельности, подлежащих сертификации?Есть ли какие-то виды в автомобильной сфере, не требующие сертификации, лицензии, перечней, помещений и др)

Иванов Иван :: Минск

  Ответов: 1

Посмотрите на сайте БелГИСС  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.01.2012 в 13:27