Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак очередь армия сроки амнистия увольнение налог кредит декретный отпуск имущество оформление гражданство налоги зарплата общежитие контракт молодой специалист иск оформление документов жилье аренда прописка компенсация оплата право раздел отпуск льготный кредит долг льготы ип лицензия наследство строительство алименты раздел имущества права регистрация суд документы продажа договор работа квартира ребенок приватизация молодая семья недвижимость выселение пособие беременность распределение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136931 Опубликовано 09.01.2012 в 22:16

экспорт продуктов

Доброго дня! Какие налоги уплачивает ИП при экспорте продуктов питания в Россию оптом. Возможен ли расчет наличными с покупателем?

Максим :: Гродно


Ключевые слова: экспорт

  Ответов: 1

Смотря каких продуктов (чье производство), смотря где приобретаютсяв рБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.01.2012 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 23:56

Консервы мясные, сахар, картофель и др. овощи.

Максим :: Гродно


  Ответов: 1

Указ 477 тут http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30900477&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2012 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 23:59

Приобретаться будут: овощи у населения, консервы мясные и сахар у заводов-изготовителей? Т.е. все производство РБ. На сахар кстати отменили запрет экспорта?

Максим :: Гродно


  Ответов: 2

По сахару см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.11.2011 N 1462"Об экспорте сахара белого", экспортерами Вы не можете быть (если вкратце - продлили запрет для всех, кроме указанных в постановлении). А по остальному можете работать по Указу № 477 с уплатой торгового сбора в размере 35 тыс бел рублей. Можно принимать наличные деньги, в том числе и валюту. Сдавать в банк ввалютную выручку не нужно. Если за нал расчет, то и не нужно статдекларирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2012 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Постановление Совмина № 1462 тут http://zakon.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21101462 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2012 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 01:41

А в налоговой как отчитываться? Какие налоги платить?

Максим :: Гродно


  Ответов: 1

Блин..для пассажиров железнодорожного транспорта повторяю: платить будете торговый сбор. И еще раз посмотрите Указ 477 - там же четко сказано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2012 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2012 в 22:48

Виктор, насколько мне известно, в части превышения 1000 евро уплачивается 10% выручки. Это из какого акта следует?

Максим :: Гродно


  Ответов: 1

Неверно. При декларировании физическими лицами доходов и имущества и указании в качестве доходов, за счет которых были произведены расходы, доходов, полученных от осуществления деятельности, связанной с реализацией товаров за пределами Республики Беларусь, в декларации отражаются фактически полученные доходы. При декларировании указанных доходов в размерах, превышающих 100-кратный размер единого торгового сбора за соответствующий период, дополнительно уплачивается сбор в размере 10 процентов от суммы такого превышения. Уплата дополнительного сбора производится в месячный срок со дня вручения физическому лицу налоговым органом соответствующего налогового сообщения. Наберите,, у меня есть ответ на запрос из МНС по работе по Указу 477 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2012 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260461: Экспорт товара из РБ в РФ, необходимость наличия CMR

Вопрос № 254482: Можем ли мы продать товар по контракту, если его не оплатили?

Вопрос № 253834: Документы при экспорте в РФ

Вопрос № 252863: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 252861: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы