Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты недвижимость квартира оформление документов право налог строительство общежитие отработка работа оплата молодая семья беременность очередь имущество жилье сроки пособие раздел имущества приватизация амнистия льготный кредит налоги компенсация контракт декретный отпуск наследство увольнение зарплата отпуск права льготы армия ип лицензия выселение долг кредит гражданство регистрация оформление брак молодой специалист продажа распределение прописка документы ребенок раздел развод аренда суд договор иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13692 Опубликовано 05.10.2007 в 13:48

Добрый день. Интересует, как растаможить гидроманипулятор? И какие документы на него нужны?

Светличный Андрей :: Минск


  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21&pid=25#pid25 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.10.2007 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2007 в 11:55

Интересует какие конкретно суммы или таможенные ставки на растаможку гидроманипулятора (не нового)? Ввозить буду как на физ. лицо.

Светличный Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Первый вопрос, который задаст Вам инспектор: а зачем физическому лицу гидроманипулятор? Если Вам удастся убедить (доказать), что Вы ввозите такой товар для личного потребления и не собираетесь извлекать коммерческую прибыль, то платить таможенные платежи Вы будете согласно "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ). В указанном порядке разрешается ввозить только товары, предназначенные для личного пользования лица, их перемещающего, или членами его семьи. При этом, по своему характеру, количеству и частоте перемещения такие товары не должны относиться к товарам, предназначенным для коммерческого использования. В соответствии с указанным Положением полностью освобождаются от обложения таможенными платежами ввозимые физическими лицами товары не для коммерческой деятельности общим весом до 50 кг (для неделимых товаров - 80 килограммов) и стоимостью до 1000 евро (для неделимых товаров - 1200 евро). Если общая стоимость всех Ваших товаров составит более 1000 евро для неделимых товаров - 1200 евро, но не более 10000 евро (для неделимых товаров - 12000 евро), или вес превысит 50 кг (для неделимых товаров - 80 килограммов), но не более 200 килограммов (для неделимых товаров - 250 килограммов), то Вам необходимо будет заплатить по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения освобожденных от таможенных платежей для неделимых товаров 50 кг по весу или 1000 евро по таможенной стоимости (стоимости товара + стоимость доставки до границы РБ). А в случае превышения таможенной стоимости или веса, указанных в предыдущем абзаце стоимостных и весовых норм, в части такого превышения - по единой ставке 60 процентов от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса.В противном случае, придется растамаживать такой товыар как для коммерческого использования в общем порядке с уплатой всех таможенных платежей (сбора , пошлины и НДС). Ставка таможенных платежей зависит от кода ПО ТНВЭД РБ. Для определения полного кода по ТНВЭД РБ используйте ТНВЭД РБ (http://mshp.minsk.by/tnvedrb/index.htm или http://www.customs.by/tnsearch/tnved.html), затем рекомендую вопользоваться калькулятором на сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите код ТНВЭД РБ (10-ти значный) и получаете результат:- Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара). По одному названию сложно правильно определить код ТНВЭД РБ. Если данный товар предназначен для монтажа на дорожных транспортных средств (ТС) и предназначен для загрудки и разгрузки ТС, то может быть код 8426911009. Для других целей - 8426919009. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.10.2007 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы