Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость строительство продажа распределение очередь алименты контракт беременность амнистия брак оформление армия аренда декретный отпуск работа отработка налог жилье кредит льготы договор пособие оформление документов налоги молодой специалист общежитие развод увольнение компенсация долг суд лицензия прописка сроки ип молодая семья зарплата документы льготный кредит раздел имущества квартира оплата гражданство права отпуск имущество ребенок раздел приватизация иск регистрация выселение наследство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136917 Опубликовано 09.01.2012 в 20:15

Что можно провезти из РП без растоможки?

Добрый вечер! Я с мужем собираюсь в конце февраля ехать в Польшу. Могу ли я не растомаживая привезти себе стиральную машину+ микроволновую печь. На какую сумму и какой вес товара должен быть.Просьба ответить не ссылками из нормативных актов. Большое спасибо за понимание.

Юлия :: Борисов


Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

Можете, если общая стоимость всех ввозимых товаров не превысит 1500 евро, общий вес не превысит 50 кг, а вес единицы товар (например, стиральной машины) - 35 кг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2012 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 22:35

А если стоимость не превышает 1500 евро, но количество единиц товара около 100шт, в таком случае требуется уплата пошлины?С уважением?

Куприянов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Такое количество товара не является товаром для личного пользования и на физ. лицо такое количество товара оформить не разрешат, даже с уплатой там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.01.2012 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 08:19

А сколько процентов будет составлять пошлина юридическому лицу?

Куприянов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

зависит от товара - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/default.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2012 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 12:53

Спасибо. Но там написано "Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)". Не пойму в чем все-таки измеряется ставка: в процентах или в денежных знаках?Я нашел, что по моему товару ставка равняется 5-ти. Это пять процентов, или 5 евро(долларов)?С уважением.

Куприянов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ставки бывают разные, в Вашем случае - это % от там. стоимости. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21&pid=262#pid262 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2012 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 16:04

А можно ли везти этот товар как юридическое лицо, но не транспортом, а челноком в сумках?

Куприянов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2012 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 16:04

А можно ли везти этот товар как юридическое лицо, но не транспортом, а челноком в сумках?

Куприянов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2012 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы