Вопрос № 136917 Опубликовано 09.01.2012 в 20:15

Что можно провезти из РП без растоможки?

Добрый вечер! Я с мужем собираюсь в конце февраля ехать в Польшу. Могу ли я не растомаживая привезти себе стиральную машину+ микроволновую печь. На какую сумму и какой вес товара должен быть.Просьба ответить не ссылками из нормативных актов. Большое спасибо за понимание.

Юлия :: Борисов

Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

Можете, если общая стоимость всех ввозимых товаров не превысит 1500 евро, общий вес не превысит 50 кг, а вес единицы товар (например, стиральной машины) - 35 кг.  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2012 в 20:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 22:35

А если стоимость не превышает 1500 евро, но количество единиц товара около 100шт, в таком случае требуется уплата пошлины?С уважением?

Куприянов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Такое количество товара не является товаром для личного пользования и на физ. лицо такое количество товара оформить не разрешат, даже с уплатой там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.01.2012 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 08:19

А сколько процентов будет составлять пошлина юридическому лицу?

Куприянов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

зависит от товара - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/default.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2012 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 12:53

Спасибо. Но там написано "Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)". Не пойму в чем все-таки измеряется ставка: в процентах или в денежных знаках?Я нашел, что по моему товару ставка равняется 5-ти. Это пять процентов, или 5 евро(долларов)?С уважением.

Куприянов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Ставки бывают разные, в Вашем случае - это % от там. стоимости. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21&pid=262#pid262  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2012 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 16:04

А можно ли везти этот товар как юридическое лицо, но не транспортом, а челноком в сумках?

Куприянов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

можно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2012 в 17:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 16:04

А можно ли везти этот товар как юридическое лицо, но не транспортом, а челноком в сумках?

Куприянов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

да  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2012 в 17:48