Вопрос № 136908 Опубликовано 09.01.2012 в 18:14

Может ли теща выписать бывшего зятя?

В свое время я прописался у своей тещи. Сейчас мы с женой развелись. В квартире тещи я не проживаю, но там зарегистрирован (в квартире зарегистрированы мой сын и бывшие теща, тесть, жена). Бывшая теща требует, чтобы я выписался. Но мне некуда выписываться. Может ли она выписать меня в судебном порядке или каким-то другим образом.

Владимир :: Слуцк

Ключевые слова: регистрация прописка теща зять

  Ответов: 1

Если вы будете проживать по месту регистрации, то по действующему законодательству вас не выселят. Также, если вы нигде не будете проживать постоянно, например, у новой жены. Съемная квартира постоянным местом жительства не является.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.01.2012 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 18:51

Я проживаю на съемной квартире. Жилой площади у меня нет и никогда не было. Живу я один. Отец умер, у матери жилой площади тоже нет. Бывшая жена собралась замуж и регистрация потребуется ее будущему мужу.На основании такого что по адресу регистрации я не проживаю, можно меня выписать?

Владимир :: Слуцк

  Ответов: 1

Читайте ответ выше. Нельзя только по этому основанию.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2012 в 19:08