Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье иск брак льготный кредит строительство оплата контракт амнистия право компенсация зарплата раздел имущества оформление документов регистрация ип отпуск увольнение лицензия недвижимость продажа гражданство раздел льготы имущество молодая семья оформление налоги наследство кредит выселение армия долг документы приватизация беременность развод отработка молодой специалист декретный отпуск договор пособие работа сроки права очередь алименты прописка общежитие распределение квартира аренда ребенок налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136900 Опубликовано 09.01.2012 в 17:16

Как правильно поступить при покупке квартиры?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, как лучше поступить. Живу с женщиной (оба в разводе, и у обоих есть совершеннолетние дети от первых браков), собираюсь покупать квартиру. Как лучше поступить, чтобы ни мой ребенок и бывшая супруга, ни ее на данную жил. площадь не претендовали, а после моей смерти, единственной владелицей была данная женщина, либо после ее - я? Но при жизни, чтобы мы оба были полноправными хозяевами данной квартиры.У нас есть такие варианты:1. Заключить брачный договор при заключении брака, в котором прописать все условия?2. Я куплю квартиру до брака и оставлю на нее завещание?3. Я куплю квартиру до брака и оставлю дарственную?4. Либо сразу заключить брак, а потом принимать какие-то действия?5. Какие последствия будут, если квартира будет куплена до брака, оформлена на меня, данная женщина там будет просто прописана. После моей смерти (если не будет ни завещания, ни чего-то еще) будут ли мой сын и бывшая жена претендовать на данную квартиру? Большое спасибо, если кто поможет.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: покупка, дарение, квартира, наследование

  Ответов: 1

Можно и без заключения брака оформить долевую собственность на квартиру - это если Вы хотите, чтобы и она считалась собственницей. Или просто купить на свое имя Регистрация дает только право пользования квартирой. Если завещания не будет, сын от первого брака будет наследником, а Ваша женщина (при незаключении брака) - нет. Если хотите, чтобы женщина стала собственницей только после Вашей смерти, оформляйте завещание, и все проблемы. Это же можно сделать и если оформите долевую собственность - тогда завещание должна написать и она. Правда, имейте ввиду, что завещатель может изменить завещание, и Вы об этом можете даже не знать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2012 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 13:57

Спасибо большое за ответ! А, если оформить долевую собственность 50/50 (чтобы при жизни мы имели одинаковые права на данную квартиру), то после моей смерти она будет единственной наследницей (и, соответственно, я после ее) или мой ребенок от первого брака будет претендовать на мою долю? И когда лучше оформить доли до заключения брака или после, или разницы нет? Еще раз спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

При отсутствии завещания будет наследовать и сын от первого брака. Разницы по оформлению долей не вижу - если это будет в браке, долевую собственность можно вообще не оформлять - квартира и так будет Вам двоим принадлежать в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 238306: Имеют ли право меня выписать без моего согласия?

Вопрос № 236619: В какой суд мне следует обратиться по вопросу наследования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы