Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление оформление документов ип беременность гражданство развод продажа долг иск брак ребенок отработка имущество зарплата амнистия прописка льготы молодой специалист приватизация работа аренда декретный отпуск права пособие наследство распределение жилье молодая семья раздел имущества суд раздел недвижимость алименты право квартира документы очередь льготный кредит увольнение армия налог сроки выселение регистрация договор кредит строительство налоги лицензия оплата контракт общежитие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136885 Опубликовано 09.01.2012 в 15:49

Получение денег от покупателей без открытия расчетного счета

Здравствуйте.Планирую открыть ИП (сфера деятельности: розничная торговля по образцам.Налогообложение-упрощенная 15% от дохода.Планирую продавать через интернет книги и одежду (детскую и для взрослых-не из нат. кожи), в том числе иногородним жителям республики.Обороты, по крайней мере в начале, обещают быть небольшими, с чистой прибылью до 200 долл. В связи с этим склоняюсь пока к осуществлению деятельности без открытия расчетного счета в банке.Вопросы:1. Как официально можно получать от иногородних граждан денежные средства?2. Может ли ИП открыть вклад до востребования на физ.лицо(зарегистрировать его в налоговой) и через него получать ден. средств от покупателей.3. Обязательно вы выписывать каждому клиенту квитанцию или разрешено объединять нескольких клиентов в 1 квитанцию, если покупателю не нужна квитанция.Заранее благодарна.

Алеся :: Минск


Ключевые слова: вклады, расчетный счет, квитанция

  Ответов: 1

Нужна клиенту квитанция или нет, вы ее обязаны выписать. Объединять нескольких клиентов в одной квитанции нельзя. По поводу вклада до востребования - уточните в банке. Но самое простое - это открыть расчетный счет. Тогда иногородние граждане просто перечислят через почту или отделение любого банка деньги на ваш счет. Всем будет значительно проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.01.2012 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2012 в 20:04

Здравствуйте!После Вашего ответа открыли расч. счет в банке)))Появилось еще неск. вопросов:1. Если физ.лицо (покупатель) оплатил за товар путем перечисления денег на расч. счет., то квитанцию ему ведь выписывать не нужно?2. Если покупатель за наличные покупает несколько товаров (например 7 товаров), ему нужно выписывать 3 квитанции (3+3+1 товар)??? Или можно написать кол-во товаров и общая сумма по ним?3. Если я беру предоплату за товар, а после привожу под заказ товар, мне квитанцию нужно выписывать в момент предоплаты, когда и передает деньги покупатель? А если я взяла предоплату, выписала квитанцию, но сделка не состоялась (по какой-либо причине). Как и с помощью каких документов оформлять возврат денег? Как быть с выписанной квитанцией?4. Принимать деньги и выписывать квитанцию можно только в белорусских рублях, или можно и в валюте закупки (например RUR.) Если только в бел. рублях, то по какому курсу можно пересчитывать (нац. банк, курс покупки, свой коммерч. курс. по согласованию сторон)Заранее благодарна!

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

1. Нет. У физического лица будет банковский документ о перечислении денег.2. Порядок заполнения квитанции уточните в консультационном отделе налоговой в консультационном отделе, в которой состоите на учете, либо посмотрите в инструкцию о порядке заполнения.3. Если берете предоплату - оформляйте договор купли-продажи письменно. Указывайте в договоре порядок расчета, срок возврата предоплаты, ответственность сторон.4. Поступление в кассу денег и расход денег должны отражаться.5. Прием иностранной валюты - только по разрешению Нацбанка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.01.2012 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255362: Может ли жена претендовать на вклады?

Вопрос № 254186: Варианты формирования Уставного фонда ООО до и после регистрации?

Вопрос № 215828: как найти банковские вклады

Вопрос № 138089: поиск вкладов в банках

Вопрос № 44183: Выплачиваются ли алименты с дохода, полученного по вкладу в банке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы