Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор очередь оформление регистрация лицензия отработка армия беременность документы долг раздел имущества ребенок оформление документов контракт декретный отпуск недвижимость оплата продажа гражданство выселение налог строительство работа иск права имущество приватизация налоги брак прописка кредит аренда молодая семья наследство увольнение жилье алименты ип развод сроки компенсация суд распределение отпуск пособие льготы общежитие льготный кредит право раздел амнистия зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136884 Опубликовано 09.01.2012 в 15:48

Какая регистрация нужна гражданину РФ для устройства на работу в РБ?

Здравствуйте!Я гражданка России и через 2 месяца планирую переехать в Минск, предположительно на год-полтора. Достаточно ли мне будет временной регистрации для оформления на официальную работу или нужна будет постоянная регистрация? Гражданство РБ получать не планирую, вид на жительство тоже не хочется оформлять.

Павлова Ольга :: Москва


Ключевые слова: регистрация, вид на жительство

  Ответов: 1

Для трудоустройства как бы регистрация и не нужна. Гражданинн РФ вправе находится в РБ без регистрации 30 дней. Если больше, то нужна регистрация. Однако в любом случае нахождение ограничено 90 днями в течение календарного года. Поэтому если Вы планируете находится более длительный срок, то лучше сделайте вид на жительство и будете пользоваться практически всеми правами как и граждане (кроме избирательных и некоторых др.). Само наличие гражданства РФ уже является основанием для получения вида на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.01.2012 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283489: Выезд несовершеннолетнего ребёнка без согласия отца

Вопрос № 282450: Могут ли лишить права собственности на квартиру?

Вопрос № 282141: Могу ли я открыть ИП по виду на жительство в Республике Беларусь

Вопрос № 281209: Можно ли получить или продлить загранпаспорт в украинском посольстве гражданину Украины?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы