Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196514
 Всего ответов: 221875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит распределение налоги ребенок оформление квартира прописка суд документы приватизация отработка налог сроки выселение права оплата аренда компенсация ип гражданство жилье очередь строительство оформление документов развод контракт декретный отпуск регистрация работа договор долг раздел продажа зарплата наследство брак молодая семья имущество льготы амнистия недвижимость кредит пособие алименты право раздел имущества беременность армия увольнение молодой специалист лицензия отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13686 Опубликовано 05.10.2007 в 11:15

Уважаемые юристы! Я обучаюсь в автошколе "Атлант-М" (г. Минск, ул Шаранговича). В договоре с автошколой отдельной записи о сроке его действия нет. Вместе с тем, после 2 месяцев обучения я узнаю, что договор действителен только 6 месяцев и если за эти 6 месяцев я не сдаю все зачеты и вождение, договор прекращает свое действия. После этого мне предстаит все делать заново (записи на курсы, очередь, новая плата и новое обучения). Правомочно ли такое утверждение? Можно ли продлить срок действия договора?

Новикова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая, Елена. Ваш договор должен содержать дату вступления договора в силу, а также условие, что он действует до момента исполнения сторонами своих обязательств по договору, но не позднее 6 (шести) месяцев со дня начала занятий. То есть они обязаны Вас выучить и подвести к экзамену в ГАИ, а Вы в свою очередь учиться. Если вы не справляетесь с учебной программой в автошколе до экзамена в ГАИ либо в течении 6 месяцев со дня начала занятий то, так все и будет. Их обязательства заканчиваются после сдачи вашего экзамена в ГАИ, либо не сдачи, либо по истечению срока договора. Я полагаю, что продлить срок можно только по соглашению сторон, либо если Вы пропустили большое количество занятий по уважительной причине (с приложением соответствующих документов). Читайте внимательнее договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барсуков Александр :: 05.10.2007 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
243 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы