Вопрос № 136856 Опубликовано 09.01.2012 в 13:02

Как продлевается трудовой отпуск с учетом государственных праздников, которые выпадают на выходные дни?

Как продлевается трудовой отпуск с учетом государственных праздников, которые выпадают на выходные дни - 25 декабря(воскресенье), 1 января(воскресенье), 7 января(суббота)? Отпуск с 1 декабря по 11 января. Когда выходить на работу? Юрист, ссылаясь на ст.139, сказал, что эти дни совпали на выходной день, поэтому они не переносятся и отпуск не продлевается. Верно ли это? Заранее спасибо.

Губаревич Ольга :: Корма

Ключевые слова: совпали, отпуск не продлевается

  Ответов: 1

Ст.151 Трудового кодексаПродолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях.Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.01.2012 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 14:24

Значит юрист был не прав? В моей ситуации, когда мне нужно выходить на работу?

Губаревич Ольга :: Корма

  Ответов: 1

выходить 11 января. Вы же подписали приказ об отпуске.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.01.2012 в 14:36