Вопрос № 136851 Опубликовано 09.01.2012 в 12:46

Имеет ли суд развести без одного из супругов

может подскажете такой вопрос – мама подала на развод, была назначена дата отец не явился в суд, суд перенес слушанье на срок через три месяца . Отец опять не явился. Суд перенес слушанье еще через три месяца. Если отец не явится и сейчас, что по закону суд должен сделать (в сумме от подачи заявления прошло 6 мес.). И еще если на суд не приходят ни один из супругов, что суд делает в такой ситуации?

Быль Ольга :: Минск

Ключевые слова: явление на суд, развод

  Ответов: 1

Если не придет Ваша мама, и не будет просить рассмотреть дело без нее, иск оставят без рассмотрения. Если отец получит повестку, рассмотрят дело без него.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.01.2012 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 08:02

Если оставят заявление без рассмотрения и что дальше надо будет заново писать заявление или суд сам решит о новой дате заседания

Быль Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Заново писать и подавать.  

Павел Игоревич :: 10.01.2012 в 09:36