Вопрос № 136850 Опубликовано 09.01.2012 в 12:41

Испытательный срок, есть или нет?

Добрый день! Я уже интересовалась по поводу своего вопроса (номер135907), но всё-таки остались сомнения.Устроилась на фирму чуть больше месяца назад, подписала контракт, но всё оказалось не так сказочно, как мне описывал это Наниматель. Хочу уволиться. Вопрос в следующем: могу ли я уйти через 3 дня после подачи заявления без проблем (просто так меня отпустить не захотят, т.к. желающих работать в этой фирме не очень много)? Про испытательный срок не совсем понимаю. В контракте прописано:1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА1.1. В соответствии с настоящим Контрактом Наниматель принимает Работника на работу на должность ____ сроком на 1 год с ""___2011 по "" ____ 2012. Место работы_____.Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью 3 месяца с ""___ по ""____.Настоящий контракт является срочным трудовым договором, заключенным в соответствии с Декретом Президента РБ от ""_______.Права и обязанности Работника по настоящему Контракту регулируются законодательством о труде РБ, локальными нормативными правовыми актами Нанимателя и приказами его должностных лиц, ДИ Работника.Испытательный срок указан, но почему тогда в дополнительных условиях отдельным пунктом написано "без предварительного испытания"?9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ9.1.Настоящий контракт заключен без предварительного испытания.Помогите, пожалуйста, очень срочно необходимо знать ответ!

Кошелева Юлия :: Минск

Ключевые слова: увольнение, контракт, испытательный срок

  Ответов: 1

Контракт составлен некорректно, напишите заявление, если Наниматель не захочет увольнять, есть смысл обратиться в КТС и/или суд.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.01.2012 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 13:11

Спасибо огромнейшее за ответ! Подскажите, пожалуйста, еще один пару моментов: Я не хочу приезжать лично в свой офис, думаю отправить заказное письмо с описью вложения и с уведомлением о получении адресатом. Как правильно составить заявление: Прошу уволить меня ""____2012г. по ст. 29 ТК РБ ? И могут ли они не принять заявление, если оно будет неправильно оформлено, и где посмотреть последний вариант написания данного заявления?

Кошелева Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Прошу уволить меня "_" ___2012 г. до истечения срока предварительного испытания по ст. 29 Трудового кодекса Республики Беларусь.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.01.2012 в 14:47