Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191052
 Всего ответов: 215948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор контракт документы оплата ип молодой специалист льготный кредит прописка зарплата имущество продажа ребенок компенсация развод недвижимость лицензия суд строительство права отпуск армия налог оформление документов раздел очередь льготы жилье гражданство право молодая семья иск квартира долг раздел имущества регистрация декретный отпуск увольнение кредит налоги работа общежитие брак наследство отработка беременность распределение алименты сроки оформление пособие аренда выселение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136800 Опубликовано 08.01.2012 в 21:47

можно выйти по удо по ст.415 ч1,

Мой муж отбывает наказание по ст.415 ч.1 и ст.107 . Может ли он уйти на УДО и при каких условиях.

Кравчук Виктория Леонидовна :: г.Брест


Ключевые слова: документы. обстоятельства

  Ответов: 1

первоначально необходимо пройти курс лечения согласно ст. 107 УК, после прохождения лечения при отбытии определенного срока наказания и при соответствии критериям ст. 116 ч.5 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Беларусь он может быть представлен к условно-досрочному освобождению от накказания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 09.01.2012 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 14:20

Как лечат в ИК принудительно от алкоголизма если в приговоре говориться что исключить активные методы лечения.Через сколько снимается 73ст. УК РБ.

Кравчук Виктория :: г.Брест


  Ответов: 1

по вопросам лечения это к медикам. после прохождения курса лечения составляется заключение которое представляется в суд для решения вопроса о прекращении принудительного лечения. ст. 73 не снимается.скорее всего под ст. 73 УК подразумевается ч. 2.ст. 117 Уголовно-исполнительного Кодекса РБ "Злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания в течение одного года признается осужденный, совершивший в период отбывания наказания в виде лишения свободы умышленное преступление, за которое он осужден к наказанию в виде лишения свободы, а также осужденный, которому наказание в виде лишения свободы было заменено более мягким наказанием либо который был освобожден от наказания условно-досрочно или досрочно на основании акта амнистии или акта помилования и совершил в течение неотбытого срока наказания умышленное преступление, за которое был осужден к наказанию в виде лишения свободы.Т.е. если ранее лицо отбывало наказание в виде лишения свободы и ему неотбытая часть наказания была заменена на более мягкое в виде исправ. работ или огр. свободы и он совершил в период отбывания наказания новое преступление то в течение года он будт аттестован как злостно нарушающий установленный порядок отбывания наказания и ни о каком УДО в этот период не может быть и речи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 10.01.2012 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 17:41

73ст. ч.1 УК РБ в приговоре трактуется по совокупности приговоров к назначеному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору суда .Ему заменили более мягкое наказание более строгим. ИК 5 г. Ивацевичи присылало мне бумагу что срок УДО подходит 30 апреля .Подскажите что для этого точно надо и какие документы . Берется во внимание что у него малолетний ребенок.

Кравчук Виктория :: г.Брест


  Ответов: 1

если срок удо подходит 30.04 то необходимо смотреть будет ли он считаться на это срок злостным нарушителем (см. выше), если да то ни о каком удо не может быть речи. если нет то рекомендуется справки о месте жительства и возможном месте работы после удо, действующий паспорт. наличие малолетнего ребенка в этом случае не влияет. в вашем случае ему не заменили более мягкое наказание более строгим, а осудили за совершение преступления предусмотренного ст.415 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 11.01.2012 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 17:19

мой муж сидит по статье 205ч2 и по ст 415, можно ли расчитывать на удо? Спасибо

Бритт Мария :: Орша


  Ответов: 1

если нет нарушений на удо можно рассчитывать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 29.04.2012 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 12:16

моему брату дали 2 года, по ст 205ч2,415ч1, и по ст73.Можно ли расчитывать на удо.С уважением.Спасибо.

Максим Естахов :: минск


  Ответов: 1

если аттестуют как "доказал свое исправление" то есть вероятность удо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 30.04.2012 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 12:23

я поняла, что нарушений не должно быть там где он сидит, если на свободе то были ему и дали ст.415.Спасибо

Бритт Мария :: орша


  Ответов: 2

Правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 08.05.2012 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 26.06.2012 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
54 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277294Оксана18.01.18 в 11:58
277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы