Вопрос № 136800 Опубликовано 08.01.2012 в 21:47

можно выйти по удо по ст.415 ч1,

Мой муж отбывает наказание по ст.415 ч.1 и ст.107 . Может ли он уйти на УДО и при каких условиях.

Кравчук Виктория Леонидовна :: г.Брест

Ключевые слова: документы. обстоятельства

  Ответов: 1

первоначально необходимо пройти курс лечения согласно ст. 107 УК, после прохождения лечения при отбытии определенного срока наказания и при соответствии критериям ст. 116 ч.5 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Беларусь он может быть представлен к условно-досрочному освобождению от накказания  

станислав старинский :: 09.01.2012 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 14:20

Как лечат в ИК принудительно от алкоголизма если в приговоре говориться что исключить активные методы лечения.Через сколько снимается 73ст. УК РБ.

Кравчук Виктория :: г.Брест

  Ответов: 1

по вопросам лечения это к медикам. после прохождения курса лечения составляется заключение которое представляется в суд для решения вопроса о прекращении принудительного лечения. ст. 73 не снимается.скорее всего под ст. 73 УК подразумевается ч. 2.ст. 117 Уголовно-исполнительного Кодекса РБ "Злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания в течение одного года признается осужденный, совершивший в период отбывания наказания в виде лишения свободы умышленное преступление, за которое он осужден к наказанию в виде лишения свободы, а также осужденный, которому наказание в виде лишения свободы было заменено более мягким наказанием либо который был освобожден от наказания условно-досрочно или досрочно на основании акта амнистии или акта помилования и совершил в течение неотбытого срока наказания умышленное преступление, за которое был осужден к наказанию в виде лишения свободы.Т.е. если ранее лицо отбывало наказание в виде лишения свободы и ему неотбытая часть наказания была заменена на более мягкое в виде исправ. работ или огр. свободы и он совершил в период отбывания наказания новое преступление то в течение года он будт аттестован как злостно нарушающий установленный порядок отбывания наказания и ни о каком УДО в этот период не может быть и речи  

станислав старинский :: 10.01.2012 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 17:41

73ст. ч.1 УК РБ в приговоре трактуется по совокупности приговоров к назначеному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору суда .Ему заменили более мягкое наказание более строгим. ИК 5 г. Ивацевичи присылало мне бумагу что срок УДО подходит 30 апреля .Подскажите что для этого точно надо и какие документы . Берется во внимание что у него малолетний ребенок.

Кравчук Виктория :: г.Брест

  Ответов: 1

если срок удо подходит 30.04 то необходимо смотреть будет ли он считаться на это срок злостным нарушителем (см. выше), если да то ни о каком удо не может быть речи. если нет то рекомендуется справки о месте жительства и возможном месте работы после удо, действующий паспорт. наличие малолетнего ребенка в этом случае не влияет. в вашем случае ему не заменили более мягкое наказание более строгим, а осудили за совершение преступления предусмотренного ст.415 УК РБ.  

станислав старинский :: 11.01.2012 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 17:19

мой муж сидит по статье 205ч2 и по ст 415, можно ли расчитывать на удо? Спасибо

Бритт Мария :: Орша

  Ответов: 1

если нет нарушений на удо можно рассчитывать  

станислав старинский :: 29.04.2012 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 12:16

моему брату дали 2 года, по ст 205ч2,415ч1, и по ст73.Можно ли расчитывать на удо.С уважением.Спасибо.

Максим Естахов :: минск

  Ответов: 1

если аттестуют как "доказал свое исправление" то есть вероятность удо  

станислав старинский :: 30.04.2012 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 12:23

я поняла, что нарушений не должно быть там где он сидит, если на свободе то были ему и дали ст.415.Спасибо

Бритт Мария :: орша

  Ответов: 2

Правильно  

Антон Е. :: 08.05.2012 в 22:26

.  

станислав старинский :: 26.06.2012 в 20:04