Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит документы налог суд алименты оформление документов налоги иск продажа прописка пособие наследство жилье гражданство выселение зарплата оплата работа молодой специалист долг право отпуск отработка общежитие беременность развод аренда распределение строительство молодая семья имущество контракт компенсация раздел имущества увольнение декретный отпуск ребенок права сроки ип армия договор амнистия льготы регистрация очередь приватизация квартира оформление брак недвижимость раздел льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136773 Опубликовано 08.01.2012 в 16:33

Как отправить человека на принудительное лечение от алкоголизма?

Добрый день.Можно ли в Беларуси отправить человека на принудительное лечение от алкоголизма, не обращаясь в милицию? Если можно, то куда именно обращаться родственникам этого человека? Сам лечиться этот человек наотрез отказывается.Заранее спасибо.С уважением,Евгений.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: алкоголизм принудительное лечение

  Ответов: 1

Без обращения в милицию - никак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.01.2012 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2012 в 22:08

Насколько этот процесс быстрый, от обращения в милицию до начала лечения? Если на момент прихода милиции человек будет уже трезв и спокоен, станут ли его лечить?С уважением,Евгений.

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Милиция тоже не лечит от этой заразы. Милиция может инициировать направление в ЛТП (а решение о направлении решает суд). Но для этого нужно, чтобы этот пьяница систематически нарушал общественный порядок или права др. лиц. Поэтому в любом случае нужно его несколько раз привлечь к административной ответственности, поставить на наркологический учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2012 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Найдите и прочитайте Закон Республики Беларусь от 04.01.2010 "О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них". Там все понятно написано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.01.2012 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2016 в 16:04

А как быть, если алкоголика не отправляют в ЛТП! т.к. у него имеется заболевание Диабет! а человек несколько лет бухает и выносит всем мозг! и его никак не могут оградить от нормальных проживающих в доме! несколько лет одни нервы! и кидается и воняет, оскорбляет! приедут, заберут на денек и заново! неужели нельзя придумать закон, к примеру! если человек при Диабете или другой болезни, нарушает режим , ведущий к его выздоровлению, то этот диагноз аннулировать! как оградиться от таких людей!? а то живешь в страхе и нервозе! Спасибо!

Матвейчик Николай :: Минск


  Ответов: 1

Брызгать восклицательными знаками здесь бесполезно, в законодательстве четко прописаны случаи при которых направление в ЛТП невозможно. По поводу "неужели нельзя придумать закон" обращайтесь к депутатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.09.2016 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы