Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог долг иск выселение договор очередь амнистия компенсация молодая семья льготный кредит ип общежитие имущество увольнение право распределение молодой специалист гражданство армия регистрация декретный отпуск пособие раздел брак недвижимость квартира документы сроки льготы алименты приватизация развод налоги отработка права ребенок оплата суд лицензия беременность работа раздел имущества прописка строительство оформление оформление документов зарплата аренда кредит контракт наследство жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13677 Опубликовано 05.10.2007 в 01:34

Доброго здравия ВАМ юристы! Дайте, пожалуйста ответ, на мой вопрос. Прошел у меня суд по возмещению вреда, якобы по факту бытового залития мною соседа, причем неоднократного. Я в шоке от этого судьи. Дело было так. Приходит повестка в суд. Являюсь. Судья говорит - заплати своему соседу 700000 тыс.рублей за причиненный ему ущерб. Говорю - на каком основании я ему вообще, что-то буду платить? Он мне показывает - вдумайтесь, 5 актов о залитии. Я естесственно от всего отказываюсь и он переносит дело на дальнейшее рассмотрение и вызывает в суд всех прописанных в нашей квартире. Иду после первого заседания в ЖЭС, говорю - дайте акты ваши хоть почитать. На что тетенька в ЖЭСе говорит - в суде будешь читать. Замечу, что вся сантехника была мною заменена этим летом на довольно таки приличную сумму. Через одного своего хорошего знакомого договариваюсь с начальником ЖЭСа о приеме. Приходим, говорю - показывайте акты. Он, соответственно, не отпираеться и приносит их. Смотрю, есть акты от 1 сентября и от 15. В эти числа, да действительно к ним поступали жалобы о том, что я якобы заливаю соседа снизу. И вспоминаю о том, что в эти дни ко мне приходил сантехник по жалобам этим и ничего не обнаружил даже капельки нигде. Дальше берем журнал и видим, что действительно стоит запись о том, что ничего в квартире сверху не зафиксировано. А акты оформлены-то и запись там по вине жильца сверху. Тут начальник понимает, что попадает и говорит - меня вызывают в горисполком и мигом вылетает с ЖЭСа со всеми бумагами и журналом. Мы даже не смогли его догнать. Подмечено, что в первых трех актах нет даже подписи потерпевшей стороны и даже ни одного работника ЖЭСа. На следующий день опять приезжаем за актами, нам их отдают и говорю - дайте выписку с журнала о том, что в эти числа у меня все было хорошо. А он говорит - ты знаешь, а тебя-то дома не было и показывает журнал, где написано - нет жильца дома. Вот тока мне интересно, а как они определяли, что это моя вина все эти 5 раз. Итог: они изменили журнал. На суде вызывают начальника ЖЭСа, который говорит, что у него была установлена течь. Спрашиваю - каким образом. Он молчит и не отвечает. В этом деле очень интересна позиция судьи. Показываю ему порядок оформления бытового залития, а он его даже смотреть не хочет, говорит еще раз покажешь - выгоню из зала суда. Как уже говорил, что в первых актах, которые пошли по делу нет подписей никого ни ЖЭСа - ни потерпевшей стороны, ни печатей, ничего. Как он мог акты эти принять в производство? В итоге я настаиваю на том, что акты не имеют даже юридической силы и он меня выгоняет из зала суда и говорит, что если зайдешь - получишь штраф. Проходит минут 20, выходит отец и говорит, что я подписал мировую, так как такой судья олух, даже ничего слышать не хочет и, что ему даже в суде стыдно находиться, он лучше отдаст эти деньги и будет избавлен от такого позора. Отец расписался за каждого члена семьи. В итоге суд проигран по всем статьям, хоть я и не согласен. Нам не жалко денег. Но это все несправедливо. Я б отдал сразу их, если бы знал, что есть моя вина. Я знаю, что если подписана мировая, то все - нечего махать кулаками после драки. Но есть пару вопросов. Как можно в этом случае наказать судью, который не соответствует своей работе? Как можно наказать работников жэса вместе с их начальником за эти левые акты? Куда написать, что бы произвелась проверка по этим бумагам? Я уверен, что они бы раскололись, что это все липовые акты. Вообщем что делать? Куда писать?

Петр Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Справедлив судья, или нет, Вы бы выяснили после вынесения им решения по делу, а не во время судебного заседания. Если Вы настолько правы, то глупо было бы подписывать мировое соглашение. Если Вы считаете, что судья Вас заставил его подписать, то в 10-дневный срок с момента заключения мирового соглашения Вы можете его обжаловать в Минский городской суд, где и указать, что Вас вынудили подписать соглашение, а на самом деле Вы не являетесь виновной стороной по делу, в связи с чем мировое соглашение необходимо отменить, а дело направить на новое рассмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.10.2007 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы