Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие выселение долг оформление документов аренда строительство работа иск развод имущество ребенок брак раздел молодая семья зарплата документы регистрация наследство беременность молодой специалист налоги армия очередь контракт квартира компенсация общежитие распределение недвижимость налог лицензия ип кредит договор оформление право амнистия оплата льготный кредит продажа гражданство отработка раздел имущества жилье декретный отпуск алименты суд прописка льготы отпуск права сроки приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136758 Опубликовано 08.01.2012 в 14:36

как правильно подать на развод

Здравствуйте! я хочу развестись с женой и оставить детей при себе, подскажите , пожалуйста, обязательно ли подавать заявление на развод по месту жительства жены (гражданка украины, вида на жительство в РБ не имеет) как мне доказать, что детям со мной будет лучше (я реально способен оказывать за ними лучший уход, дети родились в гомеле, прописаны так же в гомеле). Детей двое, оба в возрасте до трёх лет

Захаренко Сергей :: Гомель


Ключевые слова: развод, определение места жительства детей

  Ответов: 1

Можно предъявить иск по ее последнему месту жительства в РБ, указав, например, что она жила там-то.Доказать, что детям с Вами будет лучше, сложно и стоит пытаться при участии адвоката. Основные моменты - с кем сейчас находятся дети, где живут. Если с Вами, а не с ней - шансы значительно увеличиваются. Если с ней, перспектива не большая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 15:47

Жена обманным путём вывезла детей по своему постоянному месту жительства, на территорию Украины, обещала вернуться, сейчас отказывается. Причём вернуться обещала даже в случае нашего развода, для оформления выезда детей на ПМЖ, переоформления мед.учёта и т.д. К тому же дочери предписаны специальные мед.процедуры всвязи с чем её отсутствие должно было носить краткосрочный характер. Могу ли как либо вернуть детей и может ли это повлиять на решение суда (невыполнение женой мед.предписания касательно ребёнка)?

Захаренко Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Дети граждане РБ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2012 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 16:00

да, конечно, и рождены здесь, и ,до отьезда, проживали со мной.

Захаренко Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Ой ой. Тяжело Вам будет. Проще выехать на Украину, и таким же способом вывезти детей назад... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2012 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 21:38

Доброго Вам времени суток.Очень при очень похожая ситуация как у Сергея:детей 2006 и 2008 г.р. увезла бывшая супруга на Украину.Долгое время не давала мне общаться...сейчас вроде даёт ,но мои родители второй год не видят детей.Хочу Восстановить их паспорта(как утраченные и привезти детей хоть на недельку)к родителям.Какие у меня могут быть сложности?Приочень Вам благодарен.

Виталий Владимирович :: Гомель


  Ответов: 1

Интересно, где вы возьмете фотографии детей чтобы "восстановить их утраченные паспорта"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.10.2012 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217161: могу ли выселить бывшую жену

Вопрос № 88576: Определение места жительства детей

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы