Вопрос № 136758 Опубликовано 08.01.2012 в 14:36

как правильно подать на развод

Здравствуйте! я хочу развестись с женой и оставить детей при себе, подскажите , пожалуйста, обязательно ли подавать заявление на развод по месту жительства жены (гражданка украины, вида на жительство в РБ не имеет) как мне доказать, что детям со мной будет лучше (я реально способен оказывать за ними лучший уход, дети родились в гомеле, прописаны так же в гомеле). Детей двое, оба в возрасте до трёх лет

Захаренко Сергей :: Гомель

Ключевые слова: развод, определение места жительства детей

  Ответов: 1

Можно предъявить иск по ее последнему месту жительства в РБ, указав, например, что она жила там-то.Доказать, что детям с Вами будет лучше, сложно и стоит пытаться при участии адвоката. Основные моменты - с кем сейчас находятся дети, где живут. Если с Вами, а не с ней - шансы значительно увеличиваются. Если с ней, перспектива не большая.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2012 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 15:47

Жена обманным путём вывезла детей по своему постоянному месту жительства, на территорию Украины, обещала вернуться, сейчас отказывается. Причём вернуться обещала даже в случае нашего развода, для оформления выезда детей на ПМЖ, переоформления мед.учёта и т.д. К тому же дочери предписаны специальные мед.процедуры всвязи с чем её отсутствие должно было носить краткосрочный характер. Могу ли как либо вернуть детей и может ли это повлиять на решение суда (невыполнение женой мед.предписания касательно ребёнка)?

Захаренко Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Дети граждане РБ?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2012 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 16:00

да, конечно, и рождены здесь, и ,до отьезда, проживали со мной.

Захаренко Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Ой ой. Тяжело Вам будет. Проще выехать на Украину, и таким же способом вывезти детей назад...  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2012 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 21:38

Доброго Вам времени суток.Очень при очень похожая ситуация как у Сергея:детей 2006 и 2008 г.р. увезла бывшая супруга на Украину.Долгое время не давала мне общаться...сейчас вроде даёт ,но мои родители второй год не видят детей.Хочу Восстановить их паспорта(как утраченные и привезти детей хоть на недельку)к родителям.Какие у меня могут быть сложности?Приочень Вам благодарен.

Виталий Владимирович :: Гомель

  Ответов: 1

Интересно, где вы возьмете фотографии детей чтобы "восстановить их утраченные паспорта"?  

Дмитрий :: 11.10.2012 в 00:08