Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191342
 Всего ответов: 216320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодой специалист права отработка договор иск суд отпуск сроки приватизация развод брак ип общежитие наследство компенсация очередь выселение алименты прописка лицензия работа амнистия долг имущество недвижимость беременность оформление документов право раздел оформление декретный отпуск жилье регистрация льготы оплата продажа гражданство раздел имущества квартира налоги зарплата льготный кредит пособие армия распределение кредит документы увольнение строительство ребенок молодая семья налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136747 Опубликовано 08.01.2012 в 13:04

разделение лицевых счетов при разводе

Каким образом можно разделить лицевые счета для оплаты коммунальных услуг в приватизированной квартире. Супруги в разводе, в приватизации участвовали вместе. Проживают в одной квартире. Куда для этого необходимо обратиться и какие документы иметь при себе? Может ли это осуществить один из бывших супругов?

Евсеева Елена :: Минск


Ключевые слова: лицевые счета

  Ответов: 1

если оба супруга участвовали в приватизации, то пускай они почитают договор приватизации, в котором написано, кто какой долей квартиры владеет. и им просто следует обоим или тот кому надо, сходить в агенство по недвижимости и земельному кадастру и там оформить право собственности на свою долю. и потом обратиться в рсц по месту жительства для получения отдельного лицевого счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.01.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 19:45

Даже если оформить право собственности на свою долю, лицевые счета не разделят- отказывают рсц. Доля для них не основание для разделения, а только определение порядка пользования должно быть. Без него оплата даже пропорционально своей доли другим сособственником не возможна.

Радькова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

может быть. желательно уточнять в рсц основания для отказа: в столице всегда в законодательстве лучше разбираются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.11.2013 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267565: Разделение счетов приватизированной квартиры. Продажа 1/3 части.

Вопрос № 249775: Как не потерять 1/2 собственности квартиры после развода, если я там не проживаю

Вопрос № 231716: у меня с братом наполовину

Вопрос № 172351: главный квартиросъёмщик полностью отсутствует - не платит коммунальные за свою прописку, не участвует в нашей жизни

Вопрос № 156521: Можем ли разделить лицевые счета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
303 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:53
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы