Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок выселение беременность контракт гражданство прописка амнистия молодой специалист кредит зарплата строительство налог льготный кредит договор отпуск оплата раздел имущества лицензия регистрация молодая семья ип армия недвижимость права развод компенсация алименты жилье продажа общежитие аренда наследство имущество очередь суд работа льготы квартира документы налоги распределение сроки отработка приватизация иск пособие право долг оформление декретный отпуск оформление документов брак увольнение







  • Купить ноутбуки Acer по отличным ценам. Доставим завтра, выбирайте
    laptopen.ru
  • Olaplex косметика. Премиум класса. Гарантия качества. Суперцена
    starcos.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136742 Опубликовано 08.01.2012 в 11:35

Вернуть незаконно проданную машину после смерти отца

Умер у меня отец 13.12.2011. Последних 5 лет проживал он с сожительницей. Отношения у меня с сожительницей были натянутыми изначально.В собственности моего отца находился автомобиль. В сентябре 2010 года моим отцом была оформлена генеральная доверенность на сожительницу с правом распоряжения автомобилем (т.к сам по состоянию здоровья пользоваться им не мог).Сожительница в организации похорон участия не принимала. Через некоторое время начала заниматься вступлением в наследство и неожиданно узнаю что, 20 декабря 2011г. сожительница продает машину своему брату по ген.доверенности, которая уже утратила свою силу.Было подано заявление в суд с просьбой о признании сделки недействительной.Судья затребовал через некоторое время копию договора купли-продажи автомобиля, копию ген. доверенности, оценку стоимости автомобиля, уплату гос. пошлины в размере 5% от стоимости автомобиля (изначально было уплачено при подаче заявления 3 б.в.) и написал, что в случае не исправления недостатков заявление будет считаться неподанным . 1)Где мне их взять если сожительница на контакт не идет?2)Почему я обязана платить огромную гос. пошлину за промедление гос. органов в передаче ГАИ информации о смерти владельца автомобиля и утрате силы ген. доверенности.3)Какие мои шансы в этом деле?Спасибо!

Ольга :: Могилев


Ключевые слова: наследство, документы

  Ответов: 2

1.Там, где они оформлялись - в МРЭО и у нотариуса. Но Вам их не дадут. 2. В честь чего кто-то должен извещать ГАИ о смерти автовладельца? Госпошлину платить нужно, размер правильный и все в порядке - таков закон. 3.Никаких. Вы пока в этом деле никто. Через полгода вступите в права наследника, вот тогда и сможете обращаться в суд, запросить документы и оспорить сделку. 4. Вам сейчас правильнее было бы обратиться в милицию с заявлением на эту сожительницу, что она мошенническим способом завладела машиной и незаконно ее продала. Милиция у нас бесплатная, и все быстрее. Если и не вернут сразу машину, то у Вас будут все документы, что потом облегчит обращение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Подготовить соответсвующее ходатайство перед судом.2. Обязаны платить, если нет оснований для освобождения от госпошлины. Только вопрос, с какой стоимости платить и как ее суд определил на данном этапе. 3. Все шансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 13:52

Заявление в милицию принимать отказались, мотивирую тем, что это гражданско-правовые отношения и отправили в суд.

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Надо было почтой отправить, а не ходить туда. Пусть проведут проверку и дадут постановление об отказе в ВУД, где будет написано, что это гражданско-правовые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2012 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы