Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел документы квартира зарплата беременность увольнение работа наследство недвижимость аренда общежитие контракт молодая семья молодой специалист ребенок алименты суд налог льготный кредит гражданство продажа отпуск отработка ип пособие прописка право права льготы амнистия развод договор иск долг сроки строительство очередь оплата оформление документов распределение налоги оформление приватизация лицензия брак имущество кредит армия компенсация регистрация декретный отпуск раздел имущества жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136739 Опубликовано 08.01.2012 в 04:17

Имею ли право, являясь собственником жилого дома по брачному договору, продать его без согласия мужа?

После заключения брачного договора жилой дом с постройками из совместно нажитого имущества перешел в мою собственность. Согласно его имею право распоряжаться и совершать сделки с имуществом самостоятельно без согласия второй стороны. Могу ли я оформить договор купли-продажи жилого дома без согласия второй стороны, если она зарегистрирована в этом доме, но проживает в РФ?

Гордей Светлана :: Минск


Ключевые слова: продажа недвижимости, регистрация, брачный договор

  Ответов: 1

Не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2012 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 23:55

Что необходимо сделать, чтобы продать дом по условиям брачного договора без обращения ко второй стороне или это возможно только с ее каким-либо действием?

Гордей Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Признать вторую сторону утратившей право пользования и снять с рег. учета. Потом продать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.01.2012 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276897: Можно ли продать квартиру?

Вопрос № 273250: можно ли продать недвижимость, приобретенную в браке, до раздела имущества?

Вопрос № 272981: Имеет ли право супруг снять с учета машину и продать ее без ведома супруги?

Вопрос № 268426: недвижимость, продажа

Вопрос № 266843: имею ли право продать дом, необходимые документы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы