Вопрос № 136739 Опубликовано 08.01.2012 в 04:17

Имею ли право, являясь собственником жилого дома по брачному договору, продать его без согласия мужа?

После заключения брачного договора жилой дом с постройками из совместно нажитого имущества перешел в мою собственность. Согласно его имею право распоряжаться и совершать сделки с имуществом самостоятельно без согласия второй стороны. Могу ли я оформить договор купли-продажи жилого дома без согласия второй стороны, если она зарегистрирована в этом доме, но проживает в РФ?

Гордей Светлана :: Минск

Ключевые слова: продажа недвижимости, регистрация, брачный договор

  Ответов: 1

Не можете  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2012 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 23:55

Что необходимо сделать, чтобы продать дом по условиям брачного договора без обращения ко второй стороне или это возможно только с ее каким-либо действием?

Гордей Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Признать вторую сторону утратившей право пользования и снять с рег. учета. Потом продать.  

Павел Игоревич :: 10.01.2012 в 09:45