Вопрос № 136732 Опубликовано 07.01.2012 в 23:07

как мне сохранить прописку в общежитии чтобы это не отразилось никак на мамином кредите???

вопрос такой!я с мамой и братом прописана в минске в общежитии более 10 лет,мама оформила льготный кредит под 5% на строительство двухкомнатной квартиры,в феврале 2012 должны дать квартиру!вопрос:как мне сохранить прописку в общежитии чтобы это не отразилось никак на мамином кредите???

Фурс Дарья :: Минск

Ключевые слова: прописка, кредит

  Ответов: 1

Кредит выделяли с расчетом и на Вас???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2012 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 13:23

да, кредит расчитан на нас троих

Дарья Фурс :: минск

  Ответов: 1

тогда Вы обязаны будете зарегистрирвоаться в построенной квартире и, следовательно, потеряете общежитие. Вариантов нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2012 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 14:16

а если переоформить кредит на маму и брата(меня исключить)?придется выплачивать большую сумму?какие минусы вобще появятся?

Дарья Фурс :: минск

  Ответов: 1

Наивные Вы, Дарья...Раньше надо было думать. Кредит выделяется на на семью, т.е. на тех людей, которые состояли на учете нуждающихся. Если кто-то не зарегистрируется в построенную квартиру, то банк пересчитает размер кредита в сторону уменьшения (см. кредитный договор, там все последствия должны быть написаны)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.01.2012 в 14:45