Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел договор наследство выселение суд гражданство отпуск квартира ребенок работа молодая семья развод пособие ип регистрация молодой специалист прописка алименты очередь оплата отработка приватизация общежитие раздел имущества амнистия права долг оформление право беременность зарплата налоги строительство кредит увольнение армия сроки распределение налог брак жилье продажа документы контракт льготный кредит декретный отпуск лицензия оформление документов компенсация иск льготы аренда имущество недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136684 Опубликовано 07.01.2012 в 01:42

Куда и когда нельзя ходить при превентивном надзоре?

Моему сыну в марте исполняется 18 лет и за ним будет установлен превентивный надзор. Говорят, что в связи с этим ему нельзя будет посещать некоторые места и покидать жилье в определенное время. Но я нигде не могу найти эту информацию. Подсказали ваш сайт. Помогите, пожалуйста. Хватит ему уже неприятностей. Подскажите пожалуйста: 1) какое это время; 2) какие это места; 3) где с этим можно ознакомится. Спасибо.

Зеленковец София :: Минск


Ключевые слова: превентивный надзор

  Ответов: 3

Смотрите ст. 80 УК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 07.01.2012 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В уголовно-исполнительной инспекции, куда его вызовут для установления надзора, правила поведения с описанием, куда и когда не ходить, что не делать, выдадут ему под расписку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2012 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

исполнение 18 лет не является основанием для установления превентивного надзора, уточните в связи с чем ему может быть установлено ограничение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 09.01.2012 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2012 в 17:50

Я смотрела ст. 80 УК РБ, но ведь там только общие фразы:1) не посещать определенные места;2) не покидать свое жилище в определенное время суток.Кто это решает точнее и на основании чего?

Зеленковец София :: Минск


  Ответов: 1

Уголовно-исполнителная инспекция с учетом индивидуальных характеристик поднадзорного. Например, было совершено преступление в состоянии опьянения - запретят посещать места, где наливают и продают спиртное розлив. И так далее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2012 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2012 в 17:40

Т.е. каких-то более точных данных нет? Все условия даются индивидуально?

Зеленковец София :: Минск


  Ответов: 1

Ну да, у нас же персонализированный подход к уголовной ответственности... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2012 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271337: будет ли он в розыске в рф?

Вопрос № 266661: сгорают ли нарушения после продления превентивного надзора?

Вопрос № 256612: можно ли ожидать омнистию по статье 328 части 1 в 2016 году?

Вопрос № 238480: имеет ли право суд продлить превентивный надзор и указано ли это в ук рб?

Вопрос № 224723: Порядок применения превентивного надзора.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы