Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги сроки зарплата выселение компенсация лицензия право отпуск суд приватизация оформление продажа декретный отпуск развод аренда кредит права пособие строительство распределение раздел имущества договор увольнение общежитие долг недвижимость наследство раздел жилье контракт молодая семья налог имущество беременность иск армия брак амнистия документы отработка квартира алименты прописка оформление документов льготы регистрация ип оплата молодой специалист ребенок льготный кредит работа гражданство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136675 Опубликовано 07.01.2012 в 00:19

Учредительство

Помогите разобраться!!!! Я учредитель Общества и председатель его правления.(вид деятельность общепит). Случалась беда, аименно: как можно вывести из состава учредителя, если у него 50%. У меня 25%, и есть еще один учредитель унего тоже 25%. Они пытаются меня выгнасть из общества различными способами. Как правильно выйти из этой ситуации, если я хочу уволить директора, а он является мужем учредителя у которого 50%. Какие у меня должны быть копии документов как учредителя, если директор не предоставляет мне их вообще. У меня нет даже копии устава, и давать он мне ее не хочет...ПОМОГИТЕ!!!

евгения :: минск


Ключевые слова: увольнение директора, Выход из состава учредителей

  Ответов: 1

1. Можно подать иск в суд об исключении участника из состава учредителей. Но для этого нужны основания: участник должен препятствовать деятельности общества либо грубо нарушать свои права и обязанности. Нужна хорошая база доказательств. 2. Порядок назначения/увольнения исполнительного органа прописан в вашем уставе. 3. Для получения копии устава - направьте письменное требование о предоставлении копии устава. Письмо должно быть направлено заказным письмом с уведомлением о вручении. Отказ можно обжаловать.В самом крайнем случае копию устава можно получить в регистрирующем органе.4. Главное - принимайте участие во всех собраниях. Любые свои требования заявляйте письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.01.2012 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232774: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 232473: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 230363: Увольнение директора и бухгалтера в ООО

Вопрос № 229050: Как правильно уволить директора ЧУП при ликвидации предприятия?

Вопрос № 152102: может ли иностранное предприятие существовать без директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы