Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188949
 Всего ответов: 213437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия работа документы налог право декретный отпуск наследство квартира выселение молодой специалист брак контракт распределение продажа кредит аренда долг оформление права договор оформление документов развод недвижимость регистрация налоги льготы молодая семья гражданство лицензия алименты пособие имущество жилье отпуск амнистия прописка отработка увольнение льготный кредит строительство иск очередь суд сроки оплата компенсация раздел зарплата раздел имущества общежитие ребенок беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136669 Опубликовано 06.01.2012 в 22:58

В чем отличие ЖСК от ЖСПК?

При согласовании наименования жилищно-строительного кооператива в справке указана организационно-правовая форма ЖСК.В чем отличие ЖСК от ЖСПК и какую форму следует указывать в заявлении о госрегистрации и уставе?

Рабцевич Александр :: Минск


Ключевые слова: согласование наименования юридического лица, жск, жспк

  Ответов: 1

ЖСПК. (ЖСК - это старое наименование, оно уже не соответствует действующему законодательству) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.01.2012 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2017 в 15:32

ЖСК на ЖСПК Вы отвечаете,что надо изменить название в соответствии законодательством. Пожалуйста, укажите в каком законодательном акте, номер раздела,статьи это указано. А также приведите текст , на основании которого должно быть переименовано ЖСК на ЖСПК.

Колбаско Николай :: Слоним


  Ответов: 1

C 13 июля 2016 г. вступил в силу Указ Президента РБ от 31.12.2015 № 536 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Беларусь» (далее – Указ № 536). С этой даты все жилищные кооперативы и товарищества собственников (далее – ТС) обязаны функционировать по новым правилам, установленным этим Указом. ТС и жилищные кооперативы обязаны привести свои уставы в соответствие с Указом № 536 в течение года с указанной даты (п. 5 и 7 Указа № 536), т.е. до 13 июля 2017 г. Более подробно читай здесь – http://www.soligorsk.by/ru/aktualno-ru/view/predsedateljam-zhspk-pzhspk-pzh.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2017 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2017 в 21:28

Спасибо за ответ. О том , что надо внести изменения в устав ,это написано в указе.Но вот где написано , что надо изменить название ЖСК на ЖСПК я не могу найти. Я только вычитал " товарищество собственников и организация застройщика".

Колбаско Николай :: Слоним


  Ответов: 1

Менять название ЖСК на ЖСПК не обязательно, т.к. прямых указаний в Указе на сей счет нет. ЖСК - одна из основных форм жилищных кооперативов, она прописана как в Жилищном, так и в Гражданском кодексе, а также в Указах Президента и Постановлениях Правительства. Однако изменения в Устав Вам нужно внести обязательно к 13.07.2017 г. Их много, т.е. они достаточно объемные. Образец Устава, как правило, должен быть в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2017 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262776: Могу ли оспорить право собственности?

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 178900: Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была в ЖСК, а теперь нет?

Вопрос № 168444: Какую часть этой квартиры в долях имеет каждый

Вопрос № 149349: нужно ли приватизировать квартиру жск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 10:29
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37
274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы