Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191098
 Всего ответов: 216010
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия документы иск беременность налог алименты строительство сроки распределение наследство амнистия общежитие молодой специалист права увольнение брак договор декретный отпуск долг жилье недвижимость раздел имущества продажа развод пособие контракт очередь армия оформление документов прописка имущество гражданство ребенок зарплата льготный кредит работа выселение оформление квартира регистрация суд ип льготы приватизация отработка аренда кредит раздел право отпуск налоги оплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136666 Опубликовано 06.01.2012 в 21:48

Можно взыскать в свою пользу с невестки расходы по уплате госпошлины, моральный ущерб, плату за коммунальные услуги за прошлое вре

Здравствуйте! Помоги пожалуйста разобраться. Мой брат 17февраля 2007 г. женился и по настоянию жены прописал её в приватизированную квартиру родителей. В ней были прописаны: отец, мать и брат. 22 июля 2007 г.родился ребёнок. В мае 2010 г. после ссоры брата с женой, она с ребёнком перебралась жить к своим родителям (они проживают в нашем городе). И в мае 2010 г. подала на алименты. В августе 2010 г. невестка с ребёнком выехала в г.Витебск. По инициативе моего брата 13 мая 2011 г. мы провели судебно-медицинскую экспертизу по установлению отцовства (т.к. невестка неоднократно давала повод в этом усомниться. Экспертиза показала, что мой брат не является биологическим отцом ребёнка. 19 июля 2011 г. был суд по расторжению брака, а 20 июля 2011 г. запись об отце в книге записи актов о рождении оспорена. Суды проходили по месту проживания невестки в г.Витебске. Невестка никогда не оплачивала коммунальные услуги. Все расходы по плате за пользование жилым помещением и коммунальные услуги постоянно платили родители.По первоначальной договорённости невестка должна была забрать мебель и сложнобытовую технику и выписаться из квартиры моих родителей.Но мебель она забрала, а выписаться отказалась, умышленно препятствуя тем совершать моим родителям сделку купли-продажи квартиры, принадлежащей моему отцу на праве собственности. Нам стало известно, что бывшая невестка беременна от другого мужчины и 04 ноября 2011 года вступила с ним в брак, проживает в другой семье, имеющей жильё в г.Витебске. Родители собрались подать в суд. Бывшая невестка нам чужой человек, а её ребёнок не является нам внуком.

Драгун Наталья :: г.Кличев


Ключевые слова: Жильё, выселение

  Ответов: 2

Взыскать можете только судебные избержки - госпошлины, проезд к месту суда. Еще можно выписать ее в судебном порядке, раз она живет в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2012 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Взыскать можете только судебные избержки - госпошлины, проезд к месту суда. Еще можно выписать ее в судебном порядке, раз она живет в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2012 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2012 в 22:49

Здравствуйте! У меня похожая ситуациия про коммунальные услуги ,только со свекровью....Она прописана,но проживает в другом конце города...много лет не платит за квартиру .На сколько мне известно я могу в судебном порядке подать на возмещении комун.издержек...есть чеки об оплате более трех лет .Я права? Спасибо

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

вы имеете право взыскать ее долю коммунальных платежей, которые уплачиваются в зависимости от количества зарегистрированных в жилом помещении, за прошедшие три года. а также, если она "проживает в другом конце" постоянно, обратиться в суд с иском о признании свекрови утратившей право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.01.2012 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 23:14

Здравствуйте! Ещё хотела уточнить, сколько времени будет длиться судебная тяжба? Месяц или больше? Спасибо.

Драгун Наталья :: г.Кличев


  Ответов: 1

2 месяца общий срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.01.2012 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 20:02

Здравствуйте! Извините за навязчивость. Сегодня узнали, что бывшая невестка родила второго ребёнка. Мне сказали, что она может по заявлению и его зарегистрировать в родительскую квартиру. Но ведь у ребёнка есть отец и у него есть постоянная регистрация в г.Витебске, где они все сейчас и проживают. Имеет ли она право без согласия собственника квартиры зарегистрировать второго ребёнка по своей регистрации (г.Кличев)? Можно ли как-нибудь по препятствовать этой регистрации? Огромное спасибо!

Драгун Наталья :: г.Кличев


  Ответов: 1

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка согласия собственников не требуется, воспрепятствоввать не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.01.2012 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2012 в 22:00

Здравствуйте! Подскажите как нам дальше действовать. 9 февраля было до судебное заседание. Судья заседание провёл за 5 минут. Назначил на 2 марта судебное заседание. Все собрались, кроме ответчицы (бывшая невестка). 12 марта истекает срок по нашему делу. Судья ничего не предпринимает. Делает ссылку на то, что ответчица на суд не приехала, т.к. у неё маленький ребёнок и ему из г.Витебска не прислали по ней акт допроса. И без её он не может провести судебное заседание. Сложилось впечатление, что в суд мы обратились зря. Судья сказал, что когда придёт из г.Витебска акт допроса, то он сам нас найдёт. Как дальше могут протекать события по нашему делу? На вопрос почему до сих пор они не побеспокоились на счёт этого акта допроса, нам судья ничего внятного сказать не смог. Что дальше нам делать? Заранее спасибо.

Драгун Наталья :: г.Кличев


  Ответов: 1

Ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2012 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275642: Могу ли стать на очередь жилья в Минске или районе , проживая в Минске, не но имея собственности?

Вопрос № 275600: Могу ли стать на очередь жилья в Минске или районе , проживая в Минске, не но имея собственности?

Вопрос № 275303: Общежитие

Вопрос № 274903: Имею право получить жильё?

Вопрос № 272853: Есть ли право на постановку на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:14
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45
277346Ирина19.01.18 в 11:24
277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14
277260Иванов Иван19.01.18 в 11:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы